Синдром Жильбера
Здравствуйте! Подскажите по анализу генетическому какие лекарства нужны и как действовать дальше? Есть заключение врача гастроэнтеролога и лечение на 1 месяц, но к ней получается записаться только ещё через месяц
Здравствуйте, синдром жильбера подтвердился . Данный синдром доброкачественный не требует лечения , так как непрямой билирубин для людей не токсичен . Синдром возникает на генетическом уровне , то есть у кого то из ваших родственников он тоже есть, заключается в том что недостаточность фермента который в норме должен переводить непрямой билирубин в прямой .
Анализы крови и кала в норме. То что в Кале изменения есть , то это говорит о том, что вы ели накануне, данных за воспаление нет .
По моче вот воспаление есть , были ли вы у уролога?
Скажите пожалуйста что на данный момент вас беспокоит из жалоб?
Хронический запор, боюсь после отмены лекарств он опять вернется, желтоватые глаза
Нужно ли продолжать прием лекарств ещё месяц?
И как следить теперь за билирубином, был повышен до лекарств
Следить особо не нужно , так как лечение не требуется . Анализ крови раз в 6 месяцев.
На фоне препаратов стул нормализоваться ?
Да, стало более менее
Креон бы я убрала так как он очень крепит стул , при запорах мы его никогда не назначаем . Ниаспам бы заменила на Тримедат , он улучшает моторику кишечника и убирает боли и дискомфорт его по 200 мг 3 раза в сутки за 20 мин до еды минимум месяц
Всё остальное убирать?
Или оставить урсофальк и мукофальк??
Урсофальк и мукофальк оставить
Ещё на месяц да?
А хурабезол и Ниаспам для чего вообще? Можно ли их принимать дольше чем 1 месяц?
Принятый ответ
Ниаспам это спазмолитик , его обычно месяц принимают . Хайрабезол это препарат для желудка и пищевода его 2 месяца можно принимать
Большое спасибо!