Задержка 4 дня. 35 день цикла
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, уже вообще не знаю что думать. В этом цикле решили с мужем начинать делать второго ребёнка. За несколько дней до задержки начинал тянуть низ живота и поясница (как всегда при ПМС), грудь не болела, хотя всегда болит. И новое, что появилось: из влагалища где то за дней 4-5 до месячных вытекала как будто вода, без запаха. Я думала, что может я забеременела. Пошла за 3 дня до задержки сдала ХГЧ, результат 0.2. Подумала, может рано сделала. Началась задержка, на первый день задержки сделала тест - отрицательный. И начала очень сильно болеть спина в районе поясницы и тянул живот. В основном болело по бокам, будто яичники. И болит прям сильно, у меня так спина никогда не болела из за месячных. Думала может пойдут, но они не идут. Спина болит до сих пор. Сегодня снова сделала тест, на 4 день задержки, отрицательный. Пошла сегодня на УЗИ, посмотреть, может у меня воспаление какое-то или всё таки беременность. На УЗИ сказали, что все у меня хорошо, ни овуляции,ни воспаления, месячные пока не ждите, может через неделю как минимум, если не пойдут, попробуйте еще раз сделать тест через дней 5. Я удивилась конечно, потому что у меня цикл регулярный. По заключению УЗИ смутил размер эндометрия, точнее толщина 7,6 мм. Насколько я знаю, для моей фазы цикла это не норма. Что это может быть такое? может нужно еще что то проверить для полной картины? На прием к гинекологу только 19 числа, повседневную жизнь вести невозможно из за болей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным узи ановуляторный цикл, вероятно из-за этого задержка менструации.
Не стоит паниковать, 1-2 раза в год в норме может отсутствовать овуляция у любой женщины, даже если раньше такого не было.
Учитывая боли внизу живота, рекомендуется пройти очный осмотр на кресле.
Также боли внизу живота могут возникать из-за кишечника, особенно если была задержка стула или отхождения газов.
Можно попробовать принять нпвс (ибупрофен, кеторол, например) и дротаверин.
Здравствуйте
По узи видно, что ановуляторный цикл, поэтому скорее и задержка
Эндометрий для отторжения нормальной толщины
Можете принимать вит е 200 мг. 2 раза в день до менструации
Какие пробовали обезболивающее?
Принятый ответ
Здравствуйте, просто этот цикл был без овуляции, такое бывает 1-2 цикла в году в норме. Как правило задержки менструации бывают до 10 дней при этом. Но судя по тому, что эндометрия тонкий до 10 дней они не придут. В таких случаях рекомендуется вызвать менструации Дюфастоном 10 мг 2 р/сутки-10 дней, на отмену начтупит менструация.
Здравствуйте, судя по всему не было овуляции в этом цикле, поэтому эндометрий такой толщины и нет менструации. У всех здоровых женщин может быть до 3-х ановуляторных цикла в год. Если ваш цикл в остальное время регулярный, просто ждите овуляцию и менструацию.