Температура после прививки

Здравствуйте Ребенку 10 месяцев, вес 11300 кг 5 октября поставили две прививки пентаксим и пнемотекс. Это вторая прививка, ранее реакции не было В первый день ребенок был капризный и вялый, без температуры Второй день аналочно. На третий утром поднялась небольшая температура 37,7 Сегодня третья ночь как держится температура и поднимается до 39,6. Ребенок капризный, играет, но всего пугаться стал и сразу в слезы. Мало спит. Даю ибупрофен и парацетамол чередуя по 5 мл, сегодня уже дала ношру 1/4 и супростин 1/4. Ранее до супрастин давала зодак. Дома никто не болеет. У ребенка каких либо признаков орз орви нет, горло чистое и насморк отсутствует Сколько может длиться температура и как поступить в нашем случае, обратиться в больницу?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте ‘
Следует обратиться в больницу , так как это похоже на побочное явление на прививку Пнемотекс. Описанные симптомы совпадают

Принятый ответ

Здравствуйте, реакция на прививку была бы в первые три дня после постановки прививки, рекомендую сдать общий анализ крови и мочи
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброй ночи, если в течение сегодняшнего дня не станет лучше обязательно осмотр врача очно и сдача ОАК, ОАМ для исключения бактер осложнений и т д, ( по симптоматике в таком случае бывает сложно сказать, здесь может быть и инфекция мочевыводящих путей , или розеола , или реально реакция на вакцинацию )

Принятый ответ

Здравствуйте
Если температура держится более трех суток, необходим очный осмотр врача и сдать анализ крови и мочи

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно поствакцинальная реакция в виде температуры держится не более трех дней , поэтому наблюдайте , если будет держаться , то нужно сдать общий анализ крови , так как возможно начало вирусной инфекции .

Будьте здоровы ???