Что вас беспокоит?
Давление не дотягивает до 18:00 поднимается раньше
Мама принимает лориста 50 мг 1 таблетку и индапамид 1,5 мг 1 таблетка утром,леркамен в 18:00,но часа в 2 пол 3 повышается давление и не дотягивает подскажите что делать ?
Добрый день. Можно заменить лориста и индапамид на комбинированный препарат, например, Телмиста Н 40/12,5 мг утром. А леркамен вечером оставьте.
Будьте здоровы!
Спасибо
Полина Дмитриевна, подскажите а если просто добавить в 12, 13 часов лориста половину? Либо утром пить половину лориста и индапамид 1,5 1 таблетку,а в 13:00 целую лориста? Так не получится?чтоб не повышалось ?
Лучше всё-таки заменить препараты на фиксированную комбинацию, так будет эффективнее. Лористу действительно надо принимать хотя бы 2 раза в день, на сутки её не хватает. Остальные препараты из этой группы принимаются 1 раз в день, этого точно достаточно, поэтому и рекомендую Лористу заменить.
Полина Дмитриевна, просто нам посоветовали пока так,думаете не получится?
Получится, но за 1 день многовато таблеток выходит и выглядит лечение такое не очень национальным.
Полина Дмитриевна, подскажите пожалуйста если давление упало до 126 а прописали пить каждый день регулярно леркамен 5 мг,он же накопительный,все равно пить?
Нужно пробовать вместе с леркаменом, не пропуская его. Если будет стабильно ниже 120 мм рт.ст., то можете убрать леркамен, оставить только лористу и индапамид.
Похожие вопросы по теме
- 2 Декабря 201914 ответов
- 28 Января 202027 ответов
- 9 Июня 20205 ответов
- 30 Октября 202012 ответов