Около года крапивница. Есть титры токсокара, требует ли она лечения?
Около года без зодака появляется на животе крапивница. Аллергические основные показатели отрицательные, но есть небольшое повышение титров токсокара. Аллерголог сказал оно незначительно поэтому пока лечение не требует и иммуноглобулин 97 ниже нормы это декабрь 24. Сейчас он опять 177 как и был изначально в июле 24г. Может все-таки стоит пролечиться немазолом?
Принятый ответ
Здравствуйте,по анализам титр токсокары не диагностический,при таких значениях мы не назначаем лечение.Для того,чтобы начать лечение,титр должен быть 1:800 и более.Вероятнее всего,крапивница с этим никак не связана
Здравствуйте.
Показанием для лечения токсокароза является диагностически значимый титр антител - 1:800 и выше.
При титрах, выявленных у вашего ребенка 1:200 рекомендуется повторить это же исследование в этой же лаборатории через 3 мес., чтобы исключить нарастание титра антител. Если титр будет выше 1:800-> назначается лечение, если титры будут ниже, то лечение и повторно сдавать анализ не нужно.
Здравствуйте. Анализы сданы с разницей в 2.5 месяца
Здравствуйте!
По анализу полученный КП соответствует титру 1:200, это маленький титр, он не диагностический, лечение не требуется, никаких симптомов дать токсокары не могут.
Причина крапивницы с ними не связана.
Дополнительно рекомендуется по инфекционной части исключить кишечных и протоковых паразитов, сдаются кал на я/глист и цисты простейших с интервалом 3-4 дня методом парасеп, дуоденальное зондирование.
Здравствуйте. По анализам крови они отсутствуют, нужно ли сдавать кал?
Здравствуйте! Токсокары не в диагностическом титре, такой анализ показано проконтролировать через 3 месяца, если нарастет до 4,4 (1:800) и более, то тогда уже показано лечение Вероятно это носительство
Чтобы полностью исключить паразитов в подобной ситуации можно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасеп трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) .
Здравствуйте. Анализ крови на антигены отрицательные
Здравствуйте! Соглашусь с коллегами , по вашим анализам лечение назначить нельзя. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют пересдать анализы через 2-3 месяца , если анализы будут с нарастанием титр будет более 1:800 , тогда нужно будет обратиться очно к врачу инфекционисту по месту жительства и он назначит лечение.
Здравствуйте!
Судя по анализам токсокар нет, но могут быть аскариды.
В таких случаях применяется Немозол однократно
Здравствуйте. Анализ крови на аскариды отрицательные