Консультация уролога /

Бактерия в моче — вопрос №171025

Здравствуйте. У меня еще в августе обнаружили клебсиэлу пневмонию в моче 10 в 7,(в мае были роды)пролечилась монуралом стала 10 в 6,назначили цефтриаксон 10 дней 2 р.в день но она опять стала 10 в 7 ст. Сейчас назначили амикацин 2р в день 5 дней,фурамаг 50гр по 2 табл 3 р в день 5 дней и генферон 1 свечка(1млн) 10 дней. Как вы думаете правильное лечение,и поможет ли мне оно? А так у меня хронич.цистит и говорили еще в 16 году что у меня хронич.пиелонефрит. Я вот сегодня 2 день лечусь,у меня моча стала очень желтая ,и вчера вечером я вставила свечку и незнаю от нее или нет такое давление в мочевом стало ,и пошла по мален.сходила ,потом еще где то через 30 мин и по многу выходит моча. Из за чего это может быть? И нормально ли это? И еще я начала прям как буд то почки чувствовать,незнаю как объяснить немного дискомфорт побаливают что ли,а до лечения у меня прям низ спины побаливал ,т.е прям где почти копчик но в основном по бокам от копчика.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. В общем анализе мочи что?
Клиент
Дмитрий, здравствуйте. В общем анализе так же как и было 2 мес назад,бактерии и слизь немного. Белок не обнар.

Андролог, Уролог
А лейкоциты, эритроциты были? Что беспокоило?
Клиент
Дмитрий, в самый первый раз ( после чего я пошла сдавать анализы) у меня поднялась темпер.слабость ,тошнота ,и поясница заболела и еще по бокам заболело(где талия ,по бокам),я сдала анализ крови и мочи ,сеэйчас попробую вам их прислать.
Клиент
Дмитрий, самй первыэй анализ мочи был лейкоц 8,эритроц 9,. белок был 0,15 ,а бактерии в общем анализе вот в самом первом не было.И кровь тоже сказали воспал. Я могу вам прислать фото анализов,только здесь не получается. И вот анализ от 7.10.19 кровь эритр.4,5,лейкоц.4,6,эозинофилы 2,нейтрофилы палоч.1,сегмент.32,лимфоциты 57,моноциты 8,осэ 8. А моча лейкоц.4-7,эпителий плоский 3-5 и бактерии +++ три плюса стоит.
Андролог, Уролог
Не самые плохие анализы. Кровь - норма. Анализ мочи последний тоже норма. В первом ан.мочи незначительное превышение лейкоцитов и эритроцитов. Раз вам назначили лечение по посеву, то, конечно же, проведите его. Вообще, клебсиела часто госпитальная инфекция и тяжело поддается лечению.
У вас бессимптомная бактериурия. Если вы не беременны, то обычно достаточно растительных трав (Канефрон и т.п.), наблюдения, периодического анализа мочи. Антибиотики назначают, если появляются соответствующие жалобы, температура и т.д. или изменения в анализе мочи.
Пейте много воды, чаще мочитесь.
Обязательно нужна консультация гинеколога, УЗИ почек, мочевого пузыря.
Удачи, терпения и здоровья. Всех благ.
Клиент
Дмитрий, вот это последнее лечение мне гинек.назначила,узи я делала сказали норм,. Но вот вы сказали что антиб.нужны только если анализ плохой,но у меня то в общем анализе есть бактерии,и так же у меня болит поясница,или чуть ниже поясницы.,и как то по бокам. Что тогда не нужно антиб,нсли темпер нет? И вот если я и в этот раз не вылечу ее ,что тогда делать???
Клиент
Дмитрий, да назначили лечение по бак.посеву клебс.пневмония 10 в 7
Андролог, Уролог
Если поясница болит, это ещё не значит, что почки.
Клиент
Дмитрий, а что может быть? Что проверять то еще? У меня уже самые страшные мысли в голову лезут
Андролог, Уролог
Возможно, неврология.
Клиент
Дмитрий, ладно спасибо,буду смотреть дальше что получится