Вены грудной клетки

Здравствуйте! Беременность 30 недель Диагноз наследственная тромбофилия (мутация лейдена, гетеро) Принимаю клексан 0.4 Вчера заметила резкое увеличение вены на молочных железах, вроде бы в беременность это нормально Смущает то, что вены проступили не только на молочных , но и на грудной клетке Подскажите, с чем это может быть связано? Надо ли что-то предпринять или я излишне тревожусь? Фото прикрепляю

Здравствуйте. Не переживайте, это обычное явление при беременности и в период лактации, связано с подготовкой молочных желез к дальнейшему кормлению. Ничего делать не нужно.

Здравствуйте! При беременности в связи с высокой нагрузкой на вены нижних конечностей, повышается венозное давление в венах располагающихся выше пояса - это обычная, физиологическая, нормальная реакция организма. Патологии у вас нет, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день. Чтобы снять Ваше волнение, я отвечу Вам не только как доктор, но и как мама 3-х детей: это нормальное физиологическое состояние. Не переживайте .

Здравствуйте, Виктория!
Да, во время беременности такое бывает и это нормально! Тревожиться нет причин.

Добрый день. Не переживайте, при беременности это считается нормой. На больших сроках происходит сдавление нижней полой вены, увеличивается нагрузка на систему верхней полой вены, происходит компенсаторное расширение вен коллатералей. После родоразрешение все должно нормализоваться.