На 33 недели изменился характер шевелений.

С 31 недели малыш был очень активным ,шевелился каждый час ,предлежание тазовое ,отчетливо чувствовала в низу ножки и вверху голову ,но с 33 недели уже 3 день каждый день стихает активность ,пинки и шевеления есть ,но может не шевелится 2 часа ,также не реагирует на прикосновение моей руки ,как раньше ,есть ли повод для беспокойства ? По анализам все хорошо,3 скрининг тоже все нормально. На протяжении всех 33 недель не было проблем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, с ростом беременности характер шевелений может меняться, Главное чтобы они были каждый день, всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,спасибо большое.

Принятый ответ

Добрый день.
Считается достаточным, если ощущаются шевеления не менее 10 раз за световой день. Если 10 и больше - это нормально.
с ростом срока шевеления становятся более плавными, не носящими характер резких пинков. Может быть, вы сейчас ощущаете не все шевеления.
Для своего спокойствия, можно пройти УЗИ или КТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,спасибо большое.

Здравствуйте.
Не переживайте.
Малыш растет , меняется его активность , режим дня .
Возможно он просто в эти моменты спит .
Если по скринингам , анализам и по ктг все прекрасно, то не нужно переживать.
Малыш будет меняться. Чем больше срок , тем больше изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,а 2-3 часа вообще не чувствовать шевеления,а потом почувствовать легкий пинок и опять затишье это нормально ?)

Да - это так же норма .
Он стал достаточно крупным , места мало ,в третьем триместре малыш уже не будет исполнять «акробатические трюки»Его движения, по большей степени, будут напоминать вам копошения, верчение, икоту, щекотание – все это связано с уменьшением пространства.
Для того чтобы вы себя не накручивали, можно сделать ктг.
Но я хочу вас успокоить, так как на вашем сроке - это действительно считается нормой.
Ктг тоже не помешает, для вашего успокоения:)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое,вы меня успокоили.

Принятый ответ

Не нервничайте 🙏
Нервы вам пригодятся еще.
Вы будете прекрасной мамой 🌷легкой вам беременности

Здравствуйте, насчитываете ли вы 10 шевелений за день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,да за день 10 шевелений есть.

Принятый ответ

В таком случае это абсолютно нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы описываете нормальный характер шевелений. Не волнуйтесь.
Должно быть не менее 10. Характер шевелений может меняться