Ктг 32 недели
Добрый день, помогите оценить КТГ плода на 32-й неделе. Врачу не понравились результаты, через 2 дня новое КТГ. Делали около 60 минут, шевелений было около 29, но слабые. В течение первых 10 минут ела сладкое (шевеления были активнее). Когда перестала, было ощущение, что плод уснул. КТГ делали рано утром, в это время обычно все спим.
Принятый ответ
Здравствуйте!
КТГ склонно к монотонному, мало акцелераций. Но остальные показатели в норме, базальный ритм хороший, децелераций нет. Обычно КТГ назначается с 33 недель, когда полностью сформирован мышечно-кардиальный рефлекс - учащение сердцебиения в ответ на движение.
Если есть определенный режим дня, то лучше попросить перезаписать КТГ в более позднее время.
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного в данном заключение КТГ нет ,ничего страшного . Главное , что нет децелераций ( урежение ЧСС плода ) возможно , из-за того, что пропели утром , и малыш в какой-то момент спал , возможны небольшие изменения . Лучше всего делать КТГ на сытый желудок и во второй половине дня 🌷 у вас все хорошо ,
Принятый ответ
Добрый день!
Понимаю Ваше беспокойство.
Предоставленную ленту нельзя отнести к патологической (есть небольшое колличесьво акцелерации, отсутствуют дейелераци, хороший базальный ритм сердцебиения), скорее ее можно охарактеризовать как сомнительную.
В подобных случаях следует перезаписать ленту, лучще на следующий день в период наибольшее активности малыша, сделать УЗИ допплерометрию кровтоков.
Также следует следить за шевелениями малыша, проводить тест "считай до 10".
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по монотонности графика, видно, что малыш спит в этом случае рекомендуется переделать ктг в другое время суток и обязательно на сытый желудок. В этом ничего страшного нет. Внутриутробно также есть периоды сна и бодрствования
Принятый ответ
Добрый день! Поводов для волнеия нет. Программа поставила 8 б, это норма, так же и визуально если расшифровать, то будет 8б. Визуально ритм немного монотонный, но это скорей связано с тем , что шевеления еще не такие активные на таком сроке, плсс спал. Поэтому не волнуйтесь.