Консультация гинеколога /

Двойня по хгч — вопрос №3018991

Добрый день. Первый день последних месячных - 10 февраля. Овуляция примерно 25 февраля (24, 25 февраля две яркие тест-полоски на овуляцию), цикл регулярный - 30 дней. Вчера утром (первый день задержки) сдала кровь на ХГЧ - 221, не много ли для для двух недель от зачатия? Какова вероятность двойни?

Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормальное значение, сдайте ещё раз через 48 часов для оценки прироста, двойню можно определить только по УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день !
Это нормальные значения, не свидетельствуют за многоплодную беременность.
Сдайте ещё раз хгч через 2 дня от первого для оценки прироста,
При значениях хгч от 1000 -1500 можно делать узи малого таза и смотреть плодное яйцо.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Данный хгч не говорит о двойне , подтверждается беременность. Как хгч будет более 2000 можно сходить на узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Двойню по ХГЧ определить невозможно. Уровни ХГЧ вариантны для каждой ситуации.
Вероятность можно считать общепопуляционной, примерно 1:90.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При многоплодной беременности ХГЧ растет в 3-4 раза каждые 48 часов, можно в динамике оценить прирост. Данные значения не свидетельствуют пока что о многоплодной беременности
Так же точно установить, что у вас двойная , необходимо проведя узи .
Для этого необходимо дождаться уровня хгч 1000-1500 и записаться на узи
Сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Гинеколог
Здравствуйте, это хороший показатель ХГЧ. Рекомендуется контроль ХГЧ через 48 часов. При показателях ХГЧ 1500-2000, рекомендуется УЗИ матки и придатков, чтобы определить плодное яйцо в матке. двойня, или нет , покажет УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч срок беременности не ставится, по первому результату ставится беременности. Отслеживаем динамику роста беременности, можно определить по хгч где будет располагаться пя, но и примерно определить многоплодная или нет. Сдавайте каждые 48ч до результата 2000ме потом сделайте узи малого таза
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это абсолютно нормальное значение хгч, по хгч нельзя сказать двойня это или нет. Шанс есть всегда
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это нормальные цифры для маточной одноплодной беременности. Теперь надо сдать в динамике для оценки его прироста