Консультация по анализу крови

Сдавала общий анализ крови и средний обьем тромбоцитов 11,6 повышен.но просто тромбоциты 260 в норме.В интернете прям страшные диагнозы.

55 лет

Принятый ответ

Добрый день, норма 7,5-11,5, у вас повышение всего на 0,1, это совершенно незначительно.
К тому же при нормальных показателях количества тромбоцитов, на этот показатель мы не смотрим.
«Страшные» диагнозы по одному этому показателю не ставятся.

Если вам помог мой ответ, буду благодарна оставленному отзыву.

Крепкого здоровья💐🫶🏻