Постоянная тошнота

Доброго времени суток! Уже на протяжении месяца тошнит ежедневно. Второй год тошнота выпадает на август. В прошлом году ходила к врачу, как такогого диагноза не поставили. Сказали есть врожденный загиб желчного пузыря, МОЖЕТ БЫТЬ это дает тошноту. Но в этом году тошнота повторяется и таблетки желчегонные не помогают. Проблем с желудком нет, не беременна. Из-за чего может быть постоянная тошнота без рвоты, каких либо болей и без дискомфорта?

Здравствуйте! Конечно, патология желчного пузыря сгущает желчь, раздражает поджелудочную. Необходим курс лечения: эзомепразол 20мг +домперидон 10мг . По 1*2раза в день 1месяц. Желательно ФфГДС р УЗИ органов брюшной полости.диета 5, полностью исключить шоколад. После того как тошнота пройдет, нужна делчегонная терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ирина, спасибо огромное, а ФфГДС обязательно?

Принятый ответ

ФГДС позволяет исключить всякие неприятные вещи, язву , эрозии и т.д. которые так просто не диагностирует, они могут не давать симптомов вообще, прикрываться другими симптомами. Конечно, надо сделать для спокойствия врача и больного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ирина, хорошо , спасибо