СДВГ без гиперактивности и атомексетин

Добрый день, у ребенка СДВГ без гиперактивности, врач назначил атомексетин 10 мг на нед, потом 18 мг и 25 мг , если не будет результата на малых дозах. Ребенку 8 лет, вес 37 кг. Хочу заказать из Турции Аттекс и Атоминекс, упаковки по 28 капсул. Можно ли сразу заказать 18 мг и подавать месяц, потом если не поможет перейти на 25? Или надо обязательно по схеме нашего врача?

Нет
46 лет

Здравствуйте
Да , можно медленно увеличивать дозировку

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алена Алексеевна, то есть дозу 10 мг можно пропустить? начать сразу с 18 мг? И если у ребенка нет такой очевидной гиперактивности, но у него явно нарушено внимание, он растерянный. часто отвлекается, не может спокойно сидеть и делать уроки, шатается на стуле, грызет ручки/ карандаши, психует часто, верно ли назначено лечение атомексетином? Он принимает сейчас атаракс и ноопепт, эти лекарства надо отменять тогда при приеме атомексетина?

Ноопепт не оправдан с точки зрения доказательной медицины
Эффективность можно проверить на сайте
https://mediqlab.com/

Атаракс больше месяца нет смысла принимать , препарат лишь временно купирует тревогу , ничего не лечит и не профилактирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алена Алексеевна, то есть могу все отменить и начать принимать Аттекс с 18 мг?

Да, можно так
Плюс занятия с психологом , если есть поведенческие нарушения

Здравствуйте, Виктория.
Надо начинать с маленькой дозы, чтобы была адаптация к препарату. Большая дозировка сразу будет вызвать тошноту вплоть до рвоты.

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше более плавно препарат вводить, с 10 мг, возможно этого вообще хватит ему, важно с малых доз начинать, так переносимость лучше и побочек меньше. Начать с 18 тоже можно, если не пойдет, то по 10 будете.

Добрый день, какой вес ребенка? Дозировка насчитывается в зависимости от веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Айше, 37кг

В таком случае стартовой дозировкой является 18 мг, нет никакой необходимости начинать с 10 мг

И, в случае чего, Вы сможете капсулу 18 мг разделить особым образом ( это не желательно, но допустимо)

Увидела, что вы в сообщении указывали вес ребенка
В любом случае лучше спросить у врача о возможности начала с 18 мг, думаю он поймет причину