Что вас беспокоит?
Первый скрининг при беременности
Здравствуйте. По результатам анализа крови первого скрининга гинеколог сказала, что нужно идти на консультацию в МОНИИАГ, запись туда платно только через 1,5 недели. Что не так с результатами подробностей не знаю. Могу прикрепить результаты. Подскажите пожалуйста - нужна помощь в интерпретации результатов сейчас, а то я очень волнуюсь - хочу сдать расширенные анализы, стоимость не важна, что именно нужно сдать?
Здравствуйте , прикрепите пожалуйста результата анализа.
Здравствуйте, прикрепила
доприкрепила заключение узи
По результатам обследования у вас есть ретрохориальная гематома, это признак угрозы прерывания беременности, поэтому прежде всего вам нужно провести сохраняющую терапию , и после лечения , на благополучном фоне сделать контроль УЗИ и анализов.
Здравствуйте, по результатам скрининга у вас риск по синдрому Дауна выше порога отсечки. Рекомендуется консультация генетика и дополнительное обследование либо это будет проверен НИПТ, и к риск пограничный и нет маркеров хромосомной патологии по узи, либо инвазивная диагностика
Здравствуйте! По результату скрининга высокий риск трисомии 21 ( при данном исследовании если цифры меньше 250- высокий риск). Необходимо дообследование. Лучше сделать инвазивную пренатальную диагностику ( с направлением генетика)- информативность 98-99%. Возможно рассмотреть вариант НИПТ- информативность 94-95%.
Жду Ваши вопросы
Уточните пожалуйста, какая именно цифра показывает риск этой трисомии? И насколько высокий у меня риск?
Записалась на нипт
А дауна не показывает? Подскажите пожалуйста
Комбинированный тест (УЗИ+ анализы) 1:105, только по анализам 1:50
Принятый ответ
Трисомия 21=синдром Дауна
Похожие вопросы по теме
- 17 Сентября 202016 ответов
- 25 Ноября 202118 ответов
- 21 Января 20226 ответов
- 20 Сентября 20223 ответа