Прием урсосана
Как правильно принимать урсосан при камнях в желчном пузыре, было назначение 1 утром,2 в обед,2 вечером, можно ли принимать при холецистите, как долго принимать, требуются ли дополнительные назначения препаратов при камнях
Здравствуйте, урсосан принимают при желчекаменной болезни однократно на ночь всю дозу из расчета 10-15мг на килограмм веса. Например, 80 кг=800-1200 мг, или таблетки по 250мг с небольшим запасом 4- 5 таблеток. Хочу дать совет:начинайте с минимальной дозы и принимайте за 30 минут до урсосана Дротаверин(но-шпа) или Гимекромон(Одестон) 1 таблетку. Лучше поднять головной конец кровати, учитывая ваш случай. Периодически, за час до приема, принимать Сукральфат, или Де-нол, или Альфазокс, это защитит желудок. Успехов вам.
Здравствуйте! При камнях в жнлчном пузыре урсосан модет применяться либо для растворения камней либо для улучшения оттока желчи. Разница в дозировке препарата. Для растворения камней плотность камней по КТ должна быть не более 100...С какой целью назначено лечение? Какой у Вас вес тела?