Консультация гинеколога /

Прием Норколута — вопрос №3019263

Добрый день! Врач назначила прием Норколута 5мг 1 таблетка 2 раза в день с 5 по 25 день цикла три месяца, наверное я не правильно поняла и принимала по 1 таблетке 2 раза в день,а надо было получается 1 таблетокку на два раза делить? Первый месяц приема все было хорошо, на второй месяц появились темно коричневые выделения на 18 день цикла, два дня были мажущие тёмно-коричневые, на третий день кровянистые и уже более обильные, потом снова темно-коричневые незначительные, и на пятый день кровянистые, что это такое? И что делать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приема норколут могут быть такие выделения, ничего страшного. Норколут вы все правильно принимали по 1 табл 2 раза в день. В связи с чем вам назначен этот препарат ?
Клиент
Гиперплазия эндометрия
Акушер, Гинеколог
УЗИ можете прикрепить?
Клиент
Распечатки узи нет на руках
Акушер, Гинеколог
На фоне норколута такие выделения в норме, контроль УЗИ на 5-7 день цикла повторите
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Принимать нужно по 10мг 2 раза в день с 5 по 26дц, все верно

На фоне приема могут быть кровянистые выделения, это вариант нормы.
Если дает дискомфорт, можно принимать Транексам 500мг 3 раза в день до прекращения выделений
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, препарат принимается по 1 таб 2 раза в день, на фоне приема препарата могут быть мажущие выделения. Если выделения становятся обильные, как при менструации, то рекомендуется отменить прием препарата ранее 25 дня
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы правильно принимали препарат .
Какие показания были для назначения препарата?
Клиент
Гиперплазия эндометрия