СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Переход с брителликса на флуоксетин

Здравствуйте! Невролог отменил бринтелликс (побочки: нарушение менструального цикла, тревожность, прибавка веса. Принимала 10 - 3 месяца) назначил флуоксетин 20 мг. Если я правильно поняла, то бринтелликс я принимаю по 0,5 - 5 дней, с 6 дня начинаю флуоксетин сразу 20 мг., под прикрытием Анвифена. Но я не уточнила, отмена бринтелликса должна быть совместно с Анвифеном? При приеме 0,5 мг., начались головокружение, понижение давления и общее самочувствие отвратительное.

Панические атаки, тревожность
42 года
13 Декабря 2024·Просмотров: 545·Ольга, Сургут

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Да, отменяйте бринтелликс и заходите на флуоксетин под прикрытием анвифена. Анвифен можно несколько месяцев принимать спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите пожалуйста, флуоксетин от панических атак помогает? Психотерапевт назначил бринтелликс, невролог сказал что данный препарат не от панических атак. И в какой дозировке мне сейчас принимать Анвифен?

Принятый ответ

Все антидепрессанты из группы СИОЗС помогают от ПА. В том числе и флуоксетин. Анвифен принимайте по 1 капсуле 3 раза в сутки после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо огромное!

Здравствуйте!
Да, отмена должна быть под прикрытием Анвифена

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.