Консультация гинеколога /

Послеродовое состояние. — вопрос №3019312

После родов гемоглобин опустился до 114.
Сейчас 124
Ферритин 11.1
Железо 5.8
Какое железо и как пропить? Какие витамины можно вообще пропить комплексом? Сейчас пью Омегу, витамин С, магний, витамин d.
Принимаю настойку водяного перца и уколы окситоцина. Матка плохо сокращается.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, феритттн очень низкий, рекомендуется прием препаратов железа, например мальтофер или ферретаб по 1 таб 2 раза в день 30 дней. Так же рекомендуется прием калия йодида 150-200 мкг.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Быстро и без побочных эффектов компенсируют железо такие препараты как ферретаб комп и Тардиферон. Принимать любой из них по одной капсуле в сутки в течение 2-3 мес ежедневно.

Обязателен к приему витамин D 2000 мЕд/сут. Остальное – по показаниям и дефицитам.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По этим данным - вы не страдаете анемией. Препараты железа принимать не нужно.
Из витаминов удобнее всего комплексы, как, например, "Элевит Кормление", 1 таблетка в день. там есть все необходимое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно пропить Феррум лек 100 мг 2 раза в день в течение месяца, затем контроль анализов. У вас остатки ? УЗИ можете прикрепить?
Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая уровень ферритина препараты принимать нужно по одной таблетке два раза в день, можно выбрать Феррум Лек или мальтофер или Сорбифер
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы уже принимаете необходимый перечень витаминов и даже больше.

Если вы на гв, рекомендуется принимать таб йодомарин 200 мг, витамин д 2000 ме. Остальные препараты все же рекомендуется принимать , если есть дефициты.

Да, по результатам крови у вас есть латентный (скрытый) дефицит железа. Рекомендуется принимать препарат железа по 1 таблетке 2-3 месяца, затем контроль оак и ферритина. Например, ферретаб, ферлатум, сорбифер. Написала вам разные формы препаратов железа , выберете себе удобный для приема.