Определить причину опухания в области горла, гортани
Время от времени происходят приступы, которые длится несколько минут. В подчелюстной области, в основном с левой стороны происходит набухание и буквально через несколько минут все приходит в норму, но дискомфорт все равно оставляет. Мои предположения, что это чем то похоже на отек гортани.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае необходимости исключить аллергическую природу отёка, поскольку отёк Квинке данной зоны несет опасность и требует купирования.
Что вначале сделать - сдать общий анализ крови, в котором смотрим на эозинофилы в абсолютном выражении, их превышение говорит об аллергической реакции. Плюс сдать кровь на общий иммуноглобулин Е - он так же повышается при аллергии.
Далее с результатами анализов посетить аллерголога, возможно потребуется более углубленное обследование с проведением кожных проб, анализами крови и кала на паразитов (паразиты сами по себе вызывают аллергическую реакцию).