Камни в желчном пузыре
Сегодня муж сделал узи органов брюшной полости, выявили камни в желчном пузыре 8мм и 9мм,нужна ли операция или можно растворить?
Гепатит с
42 года
Здравствуйте
в настоящее время хирургическое лечение является основным методом лечения желчно-каменной болезни.
Лекарственные препараты для растворения камней можно принимать, но то, что они помогут и действительно растворят камни, шанс низкий (например препараты урсодезоксихолевой кислоты)