Кровь из носа
Здравствуйте! У ребенка 11 мес, ночью пошла кровь из носа( из одной ноздри, быстро остановилась)вечером был подьем температуры до 38( неделю назад были привычки пентаксим и превенар), утром ситуация повторилась. Стоит ли бить тревогу?
Здравствуйте, Алёна. Вероятнее всего, у вас течение вирусной инфекции. Кровь из носа может быть из - за сухости слизистой или на фоне инфекции. Так как ребёнок ещё малыш, обязательно очный осмотр врача. Пока что лечение симптоматическое. Поправляйтесь скорее!
Ольга Константиновна, спасибо большое
Здравствуйте.
Слизистая оболочка носа обильно кровоснабжается.
У детей сосуды тоньше и чувствительнее, повреждение слизистой могло произойти из-за простого чихания, мощный поток воздуха очищает слизистую носа в этот момент могла оторваться корочка и повредить слизистую.
Соблюдайте питьевой режим.
При температуре выше 38,5 жаропонижающее Ибупрофен 10 мл/кг
Алексей Александрович, благодарю за ответ