Кровь из носа

Здравствуйте! У ребенка 11 мес, ночью пошла кровь из носа( из одной ноздри, быстро остановилась)вечером был подьем температуры до 38( неделю назад были привычки пентаксим и превенар), утром ситуация повторилась. Стоит ли бить тревогу?

Нет
32 года

Здравствуйте, Алёна. Вероятнее всего, у вас течение вирусной инфекции. Кровь из носа может быть из - за сухости слизистой или на фоне инфекции. Так как ребёнок ещё малыш, обязательно очный осмотр врача. Пока что лечение симптоматическое. Поправляйтесь скорее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга Константиновна, спасибо большое

Здравствуйте.
Слизистая оболочка носа обильно кровоснабжается.
У детей сосуды тоньше и чувствительнее, повреждение слизистой могло произойти из-за простого чихания, мощный поток воздуха очищает слизистую носа в этот момент могла оторваться корочка и повредить слизистую.
Соблюдайте питьевой режим.
При температуре выше 38,5 жаропонижающее Ибупрофен 10 мл/кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алексей Александрович, благодарю за ответ