Консультация гинеколога /

Результаты мазка — вопрос №3020216

Добрый день, подскажите, пожалуйста, все ли нормально с анализом? Идут не обильные белые выделения
Микроскопическая картина: 2
локализации.
V -
Эпителий плоский
поверхностного и
промежуточного слоев в
умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 10-18 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+)
палочки в умеренном
количестве.
С -
Клетки плоского и
цилиндрического эпителия в
умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - Грам (+)
палочки в умеренном
количестве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок у вас норма, если нет зуда и жжения, то дополнительное обследование и лечение не нужно.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, простые белые выделения без зуда, жжения или неприятного запаха являются вариантом нормы
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору в норме, невоспалительный, флора палочковая, какая и должна быть.
Бели вариант нормальных выделений
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отличный, «чистый» мазок.
Признаков микробного воспаления нет. Видимо, выделения нужно считать нормальными.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте .
По анализу все в норме . Если нет жалоб ( зуд , жжение, неприятный запах ),то переживать не нужно .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, мазочек является вариантом нормы.
Важно понимать , что без выделений женщин не бывает , так как идет процесс самоочищения влагалища. Если отмечаете изменения характера выделений (стали обильнее , есть запах, зуд, жжение и т д), рекомендуется сдать фемофлор 16 - качественная и количественная оценка выделений. Это один из самых информативных анализов на сегодняшний день.