Результаты мазка

Добрый день, подскажите, пожалуйста, все ли нормально с анализом? Идут не обильные белые выделения Микроскопическая картина: 2 локализации. V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 10-18 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве. С - Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 5-10 в п/зр. Слизь ++ Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок у вас норма, если нет зуда и жжения, то дополнительное обследование и лечение не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, простые белые выделения без зуда, жжения или неприятного запаха являются вариантом нормы

Здравствуйте. Мазок на флору в норме, невоспалительный, флора палочковая, какая и должна быть.
Бели вариант нормальных выделений

Добрый день.
Отличный, «чистый» мазок.
Признаков микробного воспаления нет. Видимо, выделения нужно считать нормальными.

Здравствуйте .
По анализу все в норме . Если нет жалоб ( зуд , жжение, неприятный запах ),то переживать не нужно .

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, мазочек является вариантом нормы.
Важно понимать , что без выделений женщин не бывает , так как идет процесс самоочищения влагалища. Если отмечаете изменения характера выделений (стали обильнее , есть запах, зуд, жжение и т д), рекомендуется сдать фемофлор 16 - качественная и количественная оценка выделений. Это один из самых информативных анализов на сегодняшний день.