Расшифровка анализов
Прошу расшифровать анализы на гепатит В. Прививки не было Биохимические исследования крови: Билирубин общий 8,8 мкмоль/л 5–21 Билирубин прямой 1,7 мкмоль/л 0–3,4 Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 19,9 Е/л ≤35 Аспартатаминотрансфераза (АСТ) 21,3 Е/л ≤35 Гормоны Показатели углеводного обмена Инсулин 13,45 мкЕ/мл 2,2–25 Индекс НОМА (The Homeostatic Model Assessment) 2,8 0–2,7 Инфекционная панель Гепатиты HBsAg, поверхностный антиген вируса гепатита В отрицательный Антитела к поверхностному антигену вируса гепатита В, суммарные (ИХЛ) положительный 55,76 мМЕ/мл lgG-к ядерному антигену вируса гепатита В положительный lgМ к ядерному антигену вируса гепатита В положительный 1,51 Hbe - антиген вируса гепатита В отрицательный IgG к Hbe-антигену вируса гепатита В положительный ПЦР-исследования Гепатит В, количественно не обнаружен Гепатит В, качеств. не обнаружен не обнаружен
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов вы недавно перенесли гепатит В, есть еще антитела М к ядерному антигену.
Хронического гепатита у вас нет.
Иногда гепатит протекает бессимптомно и заканчивается только иммунной памятью о заболевании.