Консультация гинеколога /

Больно ходить в туалет после пластики ШМ — вопрос №3020341

Добрый день. Сегодня сделали операцию удалили часть ШМ и выполнили пластику. Были большие разрывы после родов, которые не зашили. Роды были 4,5 лет назад.
Катетер в мочевой пузырь не ставляли.
Через 2 часа после операции сходила в туалет и было больно, жгло и щипало. Это норма или это осложнение? Стоит срочно искать своего врача?

Гинеколог
Здравствуйте. После операции такое может быть, не переживайте, Скоро это должно совсем пройти и никаких неприятных ощущений не будет
Принятый ответ
Клиент
А еще подскажите, вечером поднялась температура 37.3, это норма?

Клиент
Добрый день.
Сегодня 3й день, выделения усилились, появилась кровь. Выделения не сильные, не обильные. До этого не было крови вообще. Это норма?
Гинеколог
Да конечно, выделения кровянистые могут быть, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Понаблюдайте пока что .
Если боль в течении пары дней не пройдет , то необходимо будет обратиться к своему врачу.
Подмываться лучше после каждого мочеиспускания обычной водой
Принятый ответ
Клиент
Подскажите, пожалуйста, на 3й день после операции усилились выделения, появилась кровь. Выделения не обильные, за целый день наверное 1 ежедневная прокладка. Но беспокоит кровь. Днем алая была, под вечер уже красная.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам необходимо сейчас принять таб транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день . Если завтра будет возможность, то обратитесь к своему врачу , если нет , то в стационар. Вас в приемном покое осмотрят
Гинеколог
Здравствуйте, это реакция слизистой, состояние после анестезии и применения антисептика перед операцией.
Ничего страшного нет. Просто принимайте больше по количеству жидкости, можно принять 2 таблетки но-шпа 3 раза в день, для гигиены применяйте Лактацид фарма сенситив
Принятый ответ
Клиент
Спасибо.
А еще подскажите, можно ли сидеть, не разойдутся ли швы?
Гинеколог
обычно рекомендации по ведению дает оперирующий доктор, или указано в выписке. Если была только пластика на шейке матки-то конечно Вы можете сидеть
Клиент
Гинеколог
Добрый вечер, это идет заживление , выделения могут усиливаться, могут быть с прожилками крови, коричневые, с неприятным запахом, на 10 сутки после операции возможно усиление кровянистых выделений / в этом сроке отпадает струп. Просто будьте бережны, соблюдайте режим труда и отдыха, воздержитесь от поднятия тяжести , половой жизни.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это нормально. Мочевая кислота раздражает место операции. Рекомендуется подмываться водичкой после каждого похода в туалет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, конечно это норма, вы после операции, там свежая рана, щипет потому что попадает моча , это все заживёт и пройдет, у вас только недавно была операция , не переживайте .
Принятый ответ
Клиент
А еще подскажите, вечером измерила температуру 37.3, это норма?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не волнуйтесь!
Боль и жжение при посещении туалета после операции по удалению части шейки матки и пластике могут быть обусловлены травмой тканей во время процедуры. Воспаление или раздражение мочевыводящих путей также могут вызывать подобные симптомы. В большинстве случаев эти симптомы после операции чаще всего временные и должны уменьшаться со временем.
Если остались вопросы буду рада ответить. Берегите себя!
Клиент
Спасибо.
А еще подскажите, забыла у врача спросить, можно ли сидеть? Не разойдутся ли швы?
Акушер, Гинеколог
Да конечно можно, швы не разойдутся.
Клиент
Резеда, а еще подскажите, сейчас вечером измерили температуру, 37.3. Такое может быть?
Акушер, Гинеколог
Да, не волнуйтесь это нормально после операции.
Клиент
Добрый день.