Консультация уролога /

Жжение в мочевом. — вопрос №2532080

Здравствуйте. Несколько месяцев чувствую странное изменение позывов к мочеиспусканию. Появилось жжение в мочевом, ощущается внизу живота, над лобком,даже при не большом наполнении. Причём бывает иногда всё хорошо, как раньше, позыв обычный. Но чаще с жжением, что заставляет вставать ночью в туалет. При обычном позыве мочеиспускание начинается сразу, а с жжением нужно как будто выдавливать.Не сказать что стал ходить часто в туалет, вроде как обычно. Уже сдал несколько анализов мочи, сделал узи мочевого и простаты, всё в порядке. Перед Узи нужно было придти с полным мочевым, это было очень сложно терпеть. По результатам узи объем был 450 мл. Уже можно сказать даже привык так жить, забыл как проявляются нормальные позывы. Что можно предпринять?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.половая жизнь регулярная?При семяизвержении есть дискомфорт?
Микроскопию секрет апредстательной железы и мазок на 12 ИППП сдавали?
Клиент
Луиза Римихановна, женат 10 лет, половая жизнь регулярная, проблем никаких, всё как и раньше. Сдавал анализы на ипп примерно год назад, до начала проблемы. Всё было хорошо. Больше ничего не сдавал кроме анализа мочи и развёрнуто анализа крови.

Андролог, Уролог
Владимир,тогда стоит сдать микроскопию секрета простаты,тем самым исключить активный воспалительный процесс.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Предпринимать рекомендуется следующее. Продолжать исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Если мочеиспускание учащённое, то можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Необходимо сдать мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
С учётом жалоб можно начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.