Расшифровка анализов Все ли в порядке

Сдала анализы,хотелось бы узнать все ли в порядке

Гастрит
32 года

Здравствуйте. Прикрепите анализы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лаца Юрьевна, прикрепила

Гормоны ЩЖ в пределах нормы, функционально все хорошо с ЩЖ. Антитела тоже хорошие, что говорит о низком риске возникновения аутоиммунного тиреоидита.

Из-за каких жалоб сдавали анализы?

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Валерьевна, прикрепила

Анти к ТПО в норме, риска аутоиммунного тиреоидита нет.

Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа функционирует хорошо.

Дополнительно можно проверить уровень ферритина и витамина д3, важные показатели как для здоровья щитовидной железы так и общего состояния организма, ферритин должен быть выше 50, витамин д3 должен быть выше 30.

Подскажите пожалуйста, УЗИ щитовидной железы не проходили?

Здравствуйте
Функция щитовидной железы у вас не нарушена – ттг в норме, свободный Т4 также в норме , антитела к ТПО низкие , что говорит о минимальном риске развития аутоиммунного тиреоидита в настоящее время

Добрый день
По данным анализам крови все в порядке, щитовидная железа функционирует хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Щитовидная железа хорошо функционирует. Основной гормон - ТТГ, норме вне беременности 0,4-4,0, у Вас абсолютная норма. Антитела к тпо в норме, что хорошо, это говорит о том, что в щитовидной железе нет аутоиммунного процесса. Рекомендую включить в питание йодированную соль и йодсодержащие продукты (хурма, морская рыба, морская капуста, грецкий орех) для профилактики дефицита йода и образования узелков.
Так же важно знать ещё такие показатели как 25ОНД (норма от 30 и выше), если ниже, то назначаются лечебные дозировки, если выше, то в постоянном режиме профилактические - Аквадетрим 4 капли в день постоянно, ферритин (отражает запасы железа в организме, норма от 40 и выше), так как часто у нас всех встречается их дефицит, который желательно знать и восполнять. Пройти узи щитовидной железы, если не проходили 1-2 года уже. Будьте здоровы!

Здравствуйте. Гормоны в норме значит щитовидная железа работает хорошо, антитела не повышены что исключает аутоиммунный процесс, можно ещё сделать узи для исключения образований. Какие жалобы?