Что вас беспокоит?

Когда смотрю вниз, веко одного глаза не опускается вниз

Уже 4 месяца веко одного глаза не опускается вниз, осматривалась офтальмологу, принимала таблетки, уколы, капала капли, но все без результатно. У меня глаза сильно чешутся, и я их сильно чесала, что д

6 Сентября 2020·Просмотров: 784·Риза

Здравствуйте! Если есть фото осмотра офтальмолога загрузите в облако, ссылку скопируйте сюда.
Какими препаратами вы лечились? Были ли вы на приеме у невролога?

Мария, здравствуйте, спасибо что ответили на мой вопрос. Как мне отправить фото

Загрузите в хранилище файлов, ссылку отправьте сюда.

Мария, https://photos.app.goo.gl/wSomqxBkTN1qKtd96

Мария, я отправила ссылку, но не незнаю правильно ли, если не открывается можете отправить ватсап номер, я вам отправлю туда фото и осмотр у офтальмолога, невролог мне не давала мне никакой бумаги

Фото открылось. Загрузите еще фото осмотра офтальмолога таким же образом

Мария, https://photos.app.goo.gl/bexBueMnXMiodTep8

Была ли у вас травма? Болели чем-нибудь до появления такого состояния?
Вам необходимо дообследоваться у невролога (сделать кт головы), обратиться на консультацию к лор -врачу для выяснения причины.
На данный момент в левый глаз постоянно используйте увлажняющие капли (оптинол, артелак и т.д.), На ночь используйте лейкопластырную повязку, чтобы во сне глазная щель была полностью закрыта.
В будущем при выяснении причины, неэффективности лечения у невролога (подчеркиваю), вам может быть показано оперативное лечение.

Мария, никакой травмы не было, у меня уже 5 лет аллергия на пыльцу, глаза краснеют, чешутся, слезятся, нос заложивает. Была у невролога, делали кт головы, сказали ничего серьезного нет, только есть мозговое повышенное давление и все, и мне назначили уколы мексидол, актовегин и таблетки глицин. Офтальмолог назначила гидрокортизон, неладекс и анаферон, я все это пробовала, но никаких изменений. Я просто думаю что я сама повредила глазные нервы, потому что я сильно давя га глаза чесала когда они у мення сильно начанали чесаться. Мне офтальмолог предлагала сделать уколы в глаза чтобы оживить нервы чтобы они стали снова работоспособны.

То, что верхнее веко не полностью опускается никак не связано с аллергией на пыльцу. На данный момент этот глаз может сильнее чесаться, может быть сухость из-за того, что полость конъюнктивы не омывается слезой как положено, так как глаз не закрывается. Сами вы не могли повредить глаз тем, что чесали. Повредить можно было бы, если была бы травма острым предметом допустим.

Неладекс и офтальмоферон не имеют никакого отношения к лечению аллергии.

Мария, от аллергии я принимаю другие лекарства, другое лечение. Да мне офтальмолог сказала что мои галаза не имеют никакого отношения к аллергии, сказала что я сильно прочтудила глаза и что в верхней части есть жидкость и поэтому у меня не полностью закрывается один глаз.

Жидкости там нет, в осмотре офтальмолога, который вы прислали указано повреждение нервно-мышечного аппарата века. Уколы под глаза также вам не помогут. Вам необходимо обратиться возможно к другому специалисту офтальмологу для решентя вопроса об оперативном лечении. Так как долгое открытие глаза чревато осложнениями.

Мария, в общем у меня глаза когда сплю оба глаза полностью закрываются, меня беспокоит только то что когда я смотрю вниз опускаю глаза веко левого глаза не опускается, а правый в норме опускается

Здравствуйте.
Пришлите пожалуйста фото глаз и данные осмотра окулиста

Вера, зравствуйте, как отправить фото

Загрузить фото в облако и сюда ссылку

Здравствуйте. Прикрепите фото глаза и последние осмотры невролога и офтальмолога.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.