Синдром ранней реполяризации желудочков

Добрый день. Прошу ознакомиться с экг (лента и расшифровка). Насколько серьёзно данный диагноз, какие исследования следует сделать, чтобы его уточнить? Какой порядок действий при подтверждении? Субъективно, бывают моменты, когда сердце будто совершает кувырок. Головокружения, высокая ЧСС присутствует. Есть МАРС-дополнительная хорда.

Добрый день, прикрепите экг. И каков Ваш возраст

Анна, Исследование прикрепила. 36 лет. По рентгена лёгких-линейный фиброз

Здравствуйте! Что с ад?

Кувырки- это экстрасистолии, спрж предрасполагает к ним , проверьте натрий калий магний крови,УЗИ щитовидной железы горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови, оак , коагулограмму.

Оптимально для оценки ритма сердца сделать холтер мониторинг.

Маргуба, 140/100

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото экг

Принятый ответ

Здравствуйте. В Вашем случае, при наличии таких жалоб рекомендуется выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ и узи сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая имеющиеся жалобы, рекомендован холтер в плановом порядке
ЭхоКГ 1 раз в год
Всего доброго!

+СМАД, учитывая Ваше повышенное давление.