Синдром ранней реполяризации желудочков
Добрый день. Прошу ознакомиться с экг (лента и расшифровка). Насколько серьёзно данный диагноз, какие исследования следует сделать, чтобы его уточнить? Какой порядок действий при подтверждении? Субъективно, бывают моменты, когда сердце будто совершает кувырок. Головокружения, высокая ЧСС присутствует. Есть МАРС-дополнительная хорда.
Добрый день, прикрепите экг. И каков Ваш возраст
Анна, Исследование прикрепила. 36 лет. По рентгена лёгких-линейный фиброз
Здравствуйте! Что с ад?
Кувырки- это экстрасистолии, спрж предрасполагает к ним , проверьте натрий калий магний крови,УЗИ щитовидной железы горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови, оак , коагулограмму.
Оптимально для оценки ритма сердца сделать холтер мониторинг.
Маргуба, 140/100
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото экг
Принятый ответ
Здравствуйте. В Вашем случае, при наличии таких жалоб рекомендуется выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ и узи сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая имеющиеся жалобы, рекомендован холтер в плановом порядке
ЭхоКГ 1 раз в год
Всего доброго!
+СМАД, учитывая Ваше повышенное давление.