Консультация невролога /

Шатает,трусит — вопрос №302097

Здравствуйте уважаемые врачи!Я уже писала и все советовали повторное обследования я их выполнила!Проблема в шатаниях,качаниях,скачки давления,нехватки воздуха,тремор тела нет возможности сидеть на стуле например начинает качать,боль в грудном отделе и в груди и лопатка с лева и в ноге и руке бывает,шея побаливает в голове ужас,бывает закладывает уши,бывает кажется хожу не на ногах а на пружинах,мильгамму недавно 10 дней колола,у мануала 3 сеанса была сейчас массаж 10 дней.Все равно состояние не меняется и вот последние обследования,Будьте добры может что то ещё нужно.Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте! Не нашла оак, липидограмму коагулограмму,сахар крови.
Невролог
Здравствуйте. По обследованиям изменения есть , но они не критичные. По ЭХО сердца есть аневризма МПП, но она не вызывает жалоб, и в целом не опасна. По УЗИ сосудов шеи в основном признаки дистонии и асимметрии кровотока, но процентность допустимая, и одна из артерий гипоплазирована , но так у всех, это ничего страшного.
Во всех отделах позвоночника имеется остеохондроз и протрузии, но размеры их не большие, могут вызывать боли, тянущие ощущения, ощущения зажатости мышц.
Хотелось бы узнать общий анализ крови, гормоны щитовидной железы Вам не рекомендовали, или Вы ранее проходили и там все в норме?
На данный момент из препаратов Вы ничего не принимаете?

Клиент
Яна, здравствуйте мы с вами общались в личной консультации,узи щитовидки,почек,груди все впорядке,узи вен ног впорядке,если надо я прикреплю,мрт головы впорядке.заканчиваю афобозол,эгилок,омез и РЕБАГИТ
Невролог
По всем обследованиям в целом все нормально. Это так проявляется вегетативная дистония. Афобазол на начальном этапе хорошо, но так как эффекта особого нет, нужно по сильнее препараты. Массаж это дорого, лфк тоже обязательно выполняйте при остеохондрозе.
Из препаратов Вам надо добавить Пикамилон 50 мг по 1 таб 2 раза в день -2 месяца, Атаракс 25 мг по четвертинке утром и днём и 1 таб перед сном.
-2-4 месяца. Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день -2-3 месяца. Пирацетам 5 мл внутримышечно днём -2 недели.
Тонус вегетативной системы улучшает пустырник , его заваривать и пить по пол стакана 5 раз в день -1-2 месяца. На шею гимнастику по Шишонину.
Клиент
Яна, спасибо вам за рекомендации и вот хода ещё спросить по узи признаки внутричерепной гипертензии это что ?вот давление в норме а в голове часы тикает или пульсирует и голова тяжелая как пьяная но не болит.
Клиент
Яна, ещё врачь узи сказал есть венозный застой
Невролог
Я не обращаю на это внимание, так как по УЗИ никакой ВЧГ определить невозможно. А вот венозный застой вполне. Это когда из-за сужения или влияния на вены в шее остеохондроза идет нарушение оттока крови, для этого назначают сосудорасширяющие препараты. Из рекомендованного мною - это Пикамилон. И я бы добавила еще Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день -3 месяца.
При пульсации в голове попробуйте принять Новиган 1 таб (в день 1-2 таб).
Принятый ответ
Невролог
Добрый день. По мрт в позвоночнике есть изменения дегенеративные, протрузии, но спинной мозг не страдает, нервные корешки не задеты, все в пределах допустимых возрастных изменений. В сосудах головы и шеи изменения не критичные, на кровоснабжении головного мозга они не сказываются, больше функциональные. Что из препаратов пьёте сейчас? Щитовидная железа обследована?
Клиент
Елена, здравствуйте спасибо за ответ,я прикрепила обследования,забыла написать были пан.атаки я не понимаю что происходит невроз всд
Клиент
Елена, афобозол,эгилок,омез,РЕБАГИТ
Невролог
Думаю , стоит пропить Винпоцетин 5 мг 3 раза в день 1 месяц. Тенотен по 1 таблетке 3 раза в день 3 месяца. Для снятия тревожности вместо афобазола фенибут по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день, обследования некритичные, думаю это нервная система разболталась, колите пикамилон 10 дней внктримышечно, глиатилин 10 дней внутримышечно, пейте 2 месяца фенибут и стрезам, будьте здоровы
Клиент
Юлия, спасибо за внимание,так бывает от нервов что я еле хожу и меня так разрывает на британский флаг)))
Нарколог, Невролог, Психиатр
К сожалению, да, я видела много подобных пациентов, начните лечение, это пройдёт
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по данным обследования есть изменения в шейном отделе позвоночника, в виде остеохондроза, но они не критичные. Из-за этого может быть спазм мышц шеи, боли. Тут нужна регалкогая зарядка, лёгкий массаж, прием миорелаксантов, таких как мидокалм по 1 таб 2 в день.
По УЗИ есть незначительные изменения кровотока, но они компенсированны. По этому поводу можно пропить кавинтон по 1 таб 3 раза в день в течение месяца.
Также вам можно пропить адаптол по 1 таб 3 раза в день также в течение месяца.
Клиент
Екатерина, здравствуйте спасибо за внимание,меня часто беспокоит боль с низу левой груди и с верху,кажется что как сердце давит колит или шкребет ну и спина побаливает параллельно где эти боли с переди это от спины?
Невролог, Терапевт
Спереди боди таеде могут быть от спины, особенно если они усиливаются при надавливании.
Клиент
Екатерина, со спины если пальцами давить между позвоночником и лопаткой левой больно,а с переди если с низу груди по рёбрам давивить и с боку тоже больновато с верху груди не очень больно,я думала может с грудью проблемы делала узи все хорошо,вот поэтому и думаю что это сердце или спина.Спасибо Вам за внимание.
Невролог, Терапевт
Это от спины, остеохондроз.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! При панических атаках хорошо помогает Грандаксин 50-100мг 3р в день совместно с аминалоном 2т 3 р в день. Афобазол слабый препарат.
По УЗИ признаки внутричерепной гипертензии. Поэтому Вам надо принимать Диакарб 1т утром совместно с аспаркамом 1т 3 р в день,чтобы не выводился калий из организма. Плюс ницерголин 30мг утром для улучшения мозгового кровообращения, тоже месяц..
Боли в спине обусловлены как протрузиями, так и нестабильным нервно-эмоциональным фоном. Можно присоединить физиотерапию. Неплохо внутритканевая электростимуляция по Герасимову., можно обойтись и другими классическими методами физиолечения после консультации физиотерапевта. Обязательно выполнение лечебной гимнастики.