Про дозировку Амоксиклав
Здравствуйте. Ребенку 8л ,вес 22кг. 5дней 38, жуткий кашель, сильная заложенность носа ,насморк. Выписали 4.5мл *3р в день (250мг*62,5) на 5 дней. В понедельник ночью на 5й день температуры, один раз приняли 4,5мл , во вторник по схеме 4,5мл *3р , после попали к другому врачу ,он приписал 20мл*2р в день. Среда , четверг и пятница пьем по новой схеме , а вот субботу будем в дороге и давать суспензией нет возможности и хранить при нужной температуре, подскажите можно ли последний день заменить на таблетки и в какой дозировке необходимо дать ?
Здравствуйте, хотелось бы уточнить, верно ли я поняла, сначала Амоксиклав был назначен по 4,5 мл (250 мг/5 мл), а затем повысили до 20 мл (где на суспензии написано 250 мг/5мл)?