Консультация терапевта /

Расшифровать анализы — вопрос №3021049

Добрый день, в 19 недель сдавала анализы РФМК был 17, гематолог прописала на 14 дней фраксипарин 0,4 , после инъекций сдавала повторно и плюс сдала клинический , так как заболела , насморк ужасный, кашель , температура до 38, сегодня пришли анализы , и как то все сдвинуто не в норме , что это может значить , это болезнь влияет или надо что-то еще проверить ? По поводу простуды , выписали только свечи виферон и мукалтин и больше ничего , но я понимаю что так мне не вылечится , что можно еще ?

Возраст: 29

Терапевт
Здравствуйте!
Вы какие-то сейчас принимаете препараты?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Валерьевна, виферон, мукалтин , температура сбивала детским эбуклином

Клиент
Маргарита Валерьевна, ну и витамины и утрожестан 400
Терапевт
В общем анализе крови признаки анемии легкой степени.
В таких случаях рекомендуют рассмотреть прием препаратов железа.
Признаки вирусной инфекции
Принимали ли вы ранее препараты железа?
Терапевт
Добрый вечер по анализу крови у вирусная инфекция, а также железодефицитная анемия. Что-то кроме виферона и мукалтина принимаете? Что беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Афсана Ровшановна, больше ничего не прописали, разве совсем при беременности ничего нельзя принимать ?
Клиент
Афсана Ровшановна, нос не дышит, кашель что-то между сухим и мокрым , температура постоянно 37,4
Терапевт
Для повышения железа ничего не пьете?
К сожалению размахнуться во время беременности по препаратам не получается, но в вашем случае если температура выше 38,0 сбиваем детским нурофеном, далее нос моем морской водичкой или физ раствором, если будет закладывать називин бэби можно, горло полоскать фурациллином дале рассасывать Лизобак по 1 т 3 раза в сутки, от кашля Мукалтин по 1 т 3 раза продолжаем только нужно еще добавить ингаляции с физ раствором в день по 3-4 раза. Обязательно, если нет ограничений пьем жидкость по больше, прогулки на свежем воздухе, квартиру проветривать каждые 2 часа и ни с кем не контактировать пока, для избежания повторного заражения.
Терапевт
Для повышение железа :

Обязательно начнем с того , что питаться нужно сбалансированно и рационально, больше употреблять: печень, гречка, фасоль, чечевица, горох, томаты, лук, тыква, зелень (петрушка, шпинат, укроп), яблоки, бананы, гранат, абрикосы) .
Сорбифер дурулес 100 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки запивать апельсиновым соком , лучше усваивается в течение 3-4 месяцев, далее анализ пересдаем и решаем вопрос либо об отмене препарата либо о продолжении курса лечения.
Клиент
Афсана Ровшановна, а сколько мл физ раствора в небулайзер?
Клиент
Афсана Ровшановна, для повышения железа не прописали в прошлый раз гемоглобин был 111, сказали норма
Терапевт
В беременность гемоглобин снижается за счет перераспределкния кровотока, но низким он тоже быть не должен, можете хотя бы месяц попить, для поддержания уровня.
Физ раствора можно 2-3 мл достаточно
Терапевт
Здравствуйте
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции, в таких случаях рекомендуется амоксициллин 500 мг по 1 т 3 раза в день 7 дн во время еды, а также признаки железодефицитной анемии, препараты железа принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, прошлый раз гемоглобин был 111, сказали пока железо не пить , а почему лимфоциты ниже нормы могут быть ?
Терапевт
Так обычно проявляется бактериальная инфекция, лимфоциты понижаются , а нейтрофилы повышаются
Терапевт
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Скажите отделяемое из носа каким цветом?
Кашель сухой или с отхождением мокроты?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, из носа прозрачные выделения , кашель больше сухой чем мокрый
Терапевт
В таком случае Врачи могут рекомендовать следующее лечение :

Оксиметазолин 1-2 дозе 3 разав день — 7 дней. (називин, африн, сиалор рино, несопин)

промывание носа гипертоническим раствором ( Лин Аква форте назальный ) 2 раза в день — 7 дней

Назонекс по 2 дозы 2 раза в сутки на 14 дней.

Лизобакт рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 5 дней.

Ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)

Терапевт
Здравствуйте!
Кашель сухой или влажный? Какого цвета мокрота?
Принятый ответ
Клиент
Александра Алексеевна, кашель больше сухой , мокроты нет
Терапевт
В беременность не стоит рисковать с приёмом лекарственных препаратов
Рекомендуется полоскать горло фурацилином, нос промывать физ раствором
Рассасывать допускается лизобакт 2 т 3 р день, можно также рассасывать холс с мёдом и лимоном либо фруктовый не сильно приборный, если кашель возникает из-за першения-пеесыхагия слизистой
Делать ингаляции с физ раствором
Также рекомендуется по анемии приём сорбифер дурулес 1 т 2 р день
Терапевт
Пока приём мукалтина не рекомендую