Антибиотики
Добрый день, опирация по увеличивающей мамопластику в четверг, но в субботу воспалилось ухо и лор назначил антибиотики, подскажите, опирацию придётся переносить или нет? Является ли приём антибиотиков противопоказанием
Не прием антибиотиков является противопоказанием, а сама болезнь. Вы будуте оперироваться по общей анестезией с интубацией трахеи. Риск занести инфекцию ниже в дыхательные пути. Бактерии из ваших дыхательных путей (уши с ними сообщаются) будут выделяться в воздух операционной. Риск нагноения послеоперационных ран, потеря косметического эффекта.
Любая операция это стрее, при сьрессе ткани хуже заживают, снижается иммунитет, ухудшается состояние по вашей инфекции.
Вам необходимо отложить операцию и только через 2 недели прсле выздоровления пересдать все анализы и допускаться к операции