Консультация гинеколога /

Менструация — вопрос №2400285

Пользуюсь пластырями евра почти год. Кровотечение отмены всегда приходят через 28 дней (в четверг) с утра. Сегодня они не наступили. Живот тянуло и были все симптомы перед «месячными», но их нет. Тест сделала — 1 полоска. Возможна ли беременность?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, беременность не возможна. Ожидайте, бывает и на контрацепции -+ пару 1-2 дня.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект, иногда на фоне использования гормональных препаратов менструация может не приходить, это норма
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Александровна, то есть, есть такая возможность, что их вообще может не быть в этом месяце и после того, как я приклею новый пластырь, они не начнутся?
Гинеколог
Да такое иногда бывает, Значит препарат хорошо работает
Клиент
Екатерина Александровна, анализ на хгч делать не надо все-таки? Можно успокоиться?)
Гинеколог
Конечно не нужно, у вас нет беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Пластырь блокирует овуляцию на 99%.
На фоне приёма гормональных контрацептивов эндометрий тонкий, атрофичный

От этого месячные скудные или вовсе отсутствуют.
Это нормально

На кровянистые выделения не ориентируйтесь.
Продолжайте использовать пластырь по схеме
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть кровь на хгч можно не сдавать и успокоиться, беременности нет?
Клиент
Екатерина Сергеевна, а из-за чего могут быть вот такие пустые месяцы, когда не приходит кровотечение?
Акушер, Гинеколог

Это нормально
Клиент
Екатерина Сергеевна, при следующих 3 неделях использования пластыря не придут кровотечения? Только в неделю перерыва, верно?