Менструация
Пользуюсь пластырями евра почти год. Кровотечение отмены всегда приходят через 28 дней (в четверг) с утра. Сегодня они не наступили. Живот тянуло и были все симптомы перед «месячными», но их нет. Тест сделала — 1 полоска. Возможна ли беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, беременность не возможна. Ожидайте, бывает и на контрацепции -+ пару 1-2 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект, иногда на фоне использования гормональных препаратов менструация может не приходить, это норма
Екатерина Александровна, то есть, есть такая возможность, что их вообще может не быть в этом месяце и после того, как я приклею новый пластырь, они не начнутся?
Да такое иногда бывает, Значит препарат хорошо работает
Екатерина Александровна, анализ на хгч делать не надо все-таки? Можно успокоиться?)
Конечно не нужно, у вас нет беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
Пластырь блокирует овуляцию на 99%.
На фоне приёма гормональных контрацептивов эндометрий тонкий, атрофичный
От этого месячные скудные или вовсе отсутствуют.
Это нормально
На кровянистые выделения не ориентируйтесь.
Продолжайте использовать пластырь по схеме
Екатерина Сергеевна, то есть кровь на хгч можно не сдавать и успокоиться, беременности нет?
Да
Екатерина Сергеевна, а из-за чего могут быть вот такие пустые месяцы, когда не приходит кровотечение?
Это нормально
Екатерина Сергеевна, при следующих 3 неделях использования пластыря не придут кровотечения? Только в неделю перерыва, верно?