Консультация стоматолога /

Почему воспалился десневой сосочек? — вопрос №3021228

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой - воспаление десневого сосочка. У меня стоят брекеты, дуга немного впивается сейчас прямо в него (то есть уже после воспаления). Он кровит только при воздействии на него (нить, щётка и тд). Вообще не болит, не пульсирует. Просто воспалился. Кончик сверху светлый и отходит, так как сосочек воспален очень сильно и уже полез вверх. Гелем намазать не могу из-за дуги. Стоит ли попробовать ротокан или другое полоскание? Из-за чего вообще такое может быть

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! А вы проф.гигиену давно делали? Ношение брекет-системы всегда осложняет состояние слизистой оболочки полости рта. Делайте ванночи с мирамистином или хлоргексидином 1 неделю( не дольше). Продолжайте хорошо вычищать эту область. В среднем 2 недели нужно для восстановления.