Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №3021382

Можно ли делать прививку от менингококковой инфекции если у ребенка стоит диагноз почесуха и результат анализа крови с отклонениями?

Педиатр
Здравствуйте

Есть возможность прикрепить анализ крови для полноценной оценки?
Клиент
Здравствуйте! Результаты анализа прикрепила с вопросом

Педиатр
По анализу крови - выраженных отклонений нет.
Если высыпания не выражены, находятся в ремиссии, то после очного осмотра педиатра вакцинация возможна.

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую подождать чуть-чуть, так как кровь еще не восстановилась после инфекции
В таких случаях рекомендуется через 2-3 нед на фоне полного здоровья сдать оак и осмотр педиатром
Если кровь восстановиться, то прививку сделают
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Рекомендую пересдать общий анализ крови через 10-14 дней в динамике
И на фоне полного здоровья уже выполнить вакцинацию
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. То, что вы назвали, не является противопоказанием для вакциниции. Анализ крови посмотрела, сильных отклонений нет.
На счёт состояния кожи, если процесс сильно выраженный (тяжёлый), то нередко рекомендуют дождаться ремиссии (стихания), чтобы течение процесса по ошибке не расценить как негативное последствие вакцинации. Но судя по вашему фото, сыпь не сильно выражена.
Таким образом вакцинация возможна, если вас допускает врач на осмотре перед прививкой.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Показатели красной крови в норме : эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы(норма МСН от 25, MCV от 75) . Тем самым патологию и дефицит железа исключен. Норма гемоглобина с года от 110.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке по анализу.
Вакцинацию лучше делать во время ремиссии, стихания высыпаний.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Рекомендую отложить вакцинацию до момента стихания высыпаний