Температура у ребенка

Добрый вечер. Ребенку 5 месецев температура держится уже 3 день поднимется до 38 . Посоветуйте что делать врач прописал нупафен. Мирамистин , и свечи веферон Скачки температуры за 1 день 1:40-38*(цифекон) 4:00-38*(нурафен ) 9:37-36,9* 10:37-37,7*(нурафен) 15:57-37,1* 17:44-37,9*(нурафен ) 21:26-37,7(нурафен)

Нет
20 лет

Елизавета, здравствуйте!

Нужно сдать ОАК и ОАМ, осмотр врача в динамике.

Возможно, у ребенка вирусная инфекция, также возможно, начало периода дентации.

Пока лечение симптоматическое:

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса