Консультация дерматолога /

Пятно на голове — вопрос №3021752

Добрый день у ребенка 12 лет на затылке появилось пятно. Вроде волосы на нем на месте но пятно есть. Ранее у меня появились пятна в районе бровей сказали дерматит. Приблизительно в то же время появилось и это пятно у ребенка. Что это может быть и чем это лечить?

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.По представленному снимку можно предположить дисхромию волос.Причин достаточно много(психо-эмоциональные нагрузки, вирусная инфекция, авитаминозы, проблемы жкт).Непременно посетите дерматолога,выполните осмотр под дерматоскопом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Провести осмотр в лампе Вуда
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат осмотр трихолога очно, проведение диагностики на компьютере
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенном фото есть поредение волос в очаге.
Скажите, пожалуйста, не было стрижки недавно?
Я рекомендую очно показать дерматологу и осмотр лампу Вуда, чтобы исключить грибковую инфекцию.
При положительном анализе
Необходимо сбрить волосы раз в неделю
Наружно в область очага рр бетадина 2 р в день на 6нед.
Крем Залаин 2 р в день на 6нед.
Также необходимо приём гризеофульвина, врач даст рекомендации по весу ребёнка.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Наволочку менять каждый день.
Детские учреждения не посещать до восстановления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, высыпаний не было на очаге ? Шелушения ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото - очаг порежения волос. Причины этому могут быть перенесенные вирусные инфекции, стресс.
Рекомендую вам сдать
соскоб на грибы и осмотр в лампу Вуда, проверить ферритин сывороточное железо, ТТГ, витамин D.
Сдать кал на гельминты методом Парасепт.
К лечению : шампунь Селенцин Kids и спрей Селенцин Kids - использовать 3-4 месяца.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
По фото - поредение волос
Может быть в норме - физиологическое из-за особенности роста волос или патологическим - грибок или травматизация в данной области.

Необходимо очно провести осмотр и трихоскопию до уточнения характера поражения.
От результата обследования будет зависеть назначаемая терапия.