Консультация антидепрессантов
Здравствуйте скажите пожалуйста Подруга пила год зоолофт доза 50 мг были навязчивые мысли и тревога врач поставил диагноз расстройство личности Через месяц после завершения препарата стали возршатся симптомы Прописали еще пить 6 мес по 100 мг Подскажите пожалуйста препарат лечит или дает временный результат ? И не вредно ли принимать его столько ??? Не будет ли привыкания ?
Здравствуйте!
В данной ситуации препарат убираете некоторые патологические симптомы, по работает он так, как правило, на время приёма препарата.
Андрей Аркадьевич, получается если перестать пить все симптомы вернутся?
Может ли вызвать привыкание ?
Не исключено, что вернутся. А чтобы этого не произошло - Вы должны измениться и измерить свое отношение к тревоге. Для этого подходят методы когнитивно-поведенческой психотерапии под руководством ВРАЧА-психотерапевта.
Андрей Аркадьевич, скажите пожалуйста а что дает увеличение дозы?
Чаще рабочая доза Золофта по тревоге 100мг. Более эффективно приглушает тревогу.
Андрей Аркадьевич, получается вероятность меньше что вернуться симптомы ?
50 на 50
Андрей Аркадьевич, спасибо вам огромное за обратную связь скажите еще можно ли принимать во время приема антидепрессантов витамин D и омегу 3
Да, можно.
Будьте здоровы!
Андрей Аркадьевич, а скажите пожалуйста сколько времени вообще можно принимать антидепрессант что б не было вреда для здоровья
Обычно курс лечения 9-12 месяцев. Но иногда принимают дольше. Четких временных ограничений нет.