Дикомфорт, в половом члене проблема с мочеиспусканием

Здраствуйте беспокоит проблема с мочеиспускание, жжение после мочеиспускания, коль в уретре когда хочу в туалет, после похода в туалет колит в уретре тоже и чуство что до конца не сходил когда выдавливаю последние капли начинаются рези, когда опрожняю кишечник и тужусь, в этот же момент начинаю опорожнять мочевой пузырь, появляются рези, или какой-то иной дискомфорт ранее писал по этому поводу вам прописали пить конефрон, и алфупрост особого облегчения не увидел, вчера ходил к урологу сказал что все хорошо, анализы в норме тогда что это, присутствует мастурбация но 3-4 раза в неделю, гигиену соблюдаю каждый день, такое чувство что после туалета моча разъедает крайнюю плоть, и это вызывает жжение но оно проходит, но меня эти симтопы беспокоят уже месяц может больше, это может пройти на неделю а потом опять появляются , редко появляется зуд, и пощипывание, как написал ранее конефрон мне не помог, затрудненность в мочеиспускании может секунды 4-5 потом тока идет моча, ещё у меня расширение вен, но я не думаю что это из за этого, тока из редко при мочеиспускании отдаёт в машонку и в пах, после мастурбации появляется боль при мочеиспускании но она сама проходит , но коль в уретре и жжение оно ежедневно и мне это мешает жить, но и мочевой не могу до конца опорожнить будто там что то остаётся , покраснение на головки появляются но они проходят за 1-3 дня сами, ещё щипеть головку, при выдавливание последних капель как написал выше коль и рези. Помогите мне пожалуйста спасибо, конефрон пил 2 недели, так ещё пил уронекст и стало хуже

гастрит, но он залеченный
16 лет

Принятый ответ

День добрый.
Начать с банального анализа - общий анализ мочи. Вероятно есть подростковый мочекислый диатез - моча сильно килая (ph<6.0), соли кристаллы раздражают слизистую.
Видимо мало пьёте, пища "окисляющая" мочу. (хотя бывает и др. крайность - сильно щелочная моча). Так что сдать ОАМ, желательно не один раз для оценки стабильности и тогда решать.
Пока - универсальная терапия это фитоуросептики -
- например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 1 мес. запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему не менее 2-2,5 л/сут
- Ограничить острую, жирную, соленую и пряную пищу, фастфуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо дмитрий

Принятый ответ

Здравствуйте! Предоставьте пожалуйста фото наружных половых органов (крайняя плоть, головка и область уретры). Необходимо для понимания наличия воспалительных изменений и травм. Обычно начинают исследование с общего анализа мочи, и УЗИ почек и мочевых путей, мочевого пузыря с определением остаточной мочи, так как есть жалобы на чувство неполного опорожнения мочевого пузыря. Препараты на основе трав, в том числе канефрон, не доказали своей эффективности в медицине, поэтому назначение их нецелесообразно.
Есть ли половой партнер? Нет ли травм после мастурбации? Сколько пьете жидкости в сутки в мл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здраствуйте полового партнера нету, 1,5 литра в день воды выпиваю, после мастурбации краснеет головка

Вероятно после активной мастурбации появляются микротравмы, которые и провоцируют данное состояние. Воздержитесь пока он мастурбаций на пару недель и проследите за симптомами, но и обследования тоже желательно пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Проблема может быть комплексная. Поэтому рекомендуется дообследоваться в нескольких направлениях для выяснения причин жалоб. Длительная и частая мастурбация также может быть причиной.
В таких случаях рекомендуется сдать:
- трёхстаканную пробу мочи (исключение воспаления в мочевыводящей системе)
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи (исключение мочекаменной болезни)
- секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам (исключаем воспалительный процесс в предстательной железе).
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи - как дополнительный метод оценки состояния предстательной железы, в том числе и при воспалительных процессах в ней.
- ректальный осмотр простаты. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).
На данный момент рекомендуется продолжать Канефрон, обильное питьё. Исключение жареного, солёного, острого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Галина

Пожалуйста!

Принятый ответ

Доброго времени суток.
С учётом жалоб смотрится оправданным сдать 2-х стаканный анализ мочи.
По результатам обследования уже определяться. Также обычно требуется в подобных ситуациях очный осмотр уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здраствуйте Владимир у уролога был сказал пить нефростен 10 дней мочу еще не здавал, может вы бы тоже что то порекомендовали попить?

Ещё как вариант можно
Циурол по 1 капсуле 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо владимир

🤝

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим.