Режим кормления с прикормом
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться/составить режим кормления уже с прикормом. 4,5 месяца, на ИВ. Ввели уже гречневую кашу(мало начала прибавлять в весе), пюре кабачек, сейчас начнём вводить брокколи. Кашу едим на завтрак, ввели кабачек и хочу давать на обед. Просыпается с ночного сна в 8 утра. Подскажите более правильный режим кормления с учётом всего прикорма.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По нормам ВОЗ, прикорм мы не вводим детям до 5 месячного возраста.
Прикорм имеет еще меньшую калорийность, чем смесь и за этот месяц вы рискуете набрать еще меньше.
Для вашего возраста у вас уже довольно большой объем.
Со стулом проблем нет? Срыгивания?
Здравствуйте
Для выстраивания режима кормления с прикормом ребёнок еще очень мал.
Все же основной источник питания для ребёнка до года это молоко (смесь). Прикорм вводится с целью не накормить, а познакомить с новыми вкусами, консистенциями.
Какой вес при рождении и какой сейчас? Каковы ежемесячными прибавки?
Здравствуйте
Цель прикорма не накормить , а познакомить с новой едой
До года останется основное питание смесь или грудное молоко
Новый продукт вводим в первой половине дня , чтобы отследить реакцию
Какой вес сейчас и при рождении ?