Цистит хронический
Добрый день.Пожалуйста помогите,лечу цистит с декабря 2024года Обращалась к урологу и гинекологу.Цистит отпускает на 1-2недели и опять с новой силой. Лечили меня:ципрофлоксацин-курс, левофлоксацин-курс и сопутствующие-канефрон,Фитолизин, циурол, флуконазол, бруснивер, уронекст, Монурал. По УЗИ врач видит небольшое утолщение стенки мочевого пузыря, почки в норме.По анализам: анализ на чувствительность к антибиотикам ничего не дал, общий анализ мочи показал лейкоциты 18 (это до приема последних антибиотиков).Гинеколог пишет диагноз постменопаузольный атрофический вагинит,который пролечили. Мои жалобы: боль внизу живота, жжение и учащенное мочеиспускание.
Здравствуйте. Лейкоциты 18 это в поле зрения или в мкл? Посев мочи сдавали после приема антибиотика? Прикрепите пожалуйста результаты анализов и исследований
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо сдать свежий анализ мочи, лучше в виде 3-х стаканной мочи. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков, Фемофлор, посев отделяемого влагалища. Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин.
На данный момент можно рекомендовать
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Доброе утро.Приложите актуальный ОАМ.
Зуд,жжение присутствует?Гинеколог назначил терапию гормонами?