ЭЭГ, заключение
Посмотрите пожалуйста, все плохо? Точного диагноза нет, предварительно без ээг прикреплю заключение психиатра ЭЭГ тоже прикреплю, объясните на простом языке что в ээг написано? Ребенку 3,3
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Какие симптомы беспокоят ?
Алена Алексеевна, истерики очень сильные, на что обратила внимание психиатр в первую очередь и отправила на ээг, исключить эпи
Простые вопросы понимает, что-то сложнее уже трудно. Плохо вступает в диалог, иногда просто игнорирует или как будто не слышит говорит только о своем.
На вопрос куда ходила? Отвечает в садик(даже если это выходной) а мы ходили на речку на которую она очень хотела посмотреть, в саду не были
То есть как будто заучено, потому что когда приходит я спрашиваю это, чтобы она ответила где была, вывести на разговор пытаюсь, получаю ответы только со своей же подсказкой.
Ну а вообще много моментов меня смущает
По ээг увидела про диффузные изменения , это напугало
Алена Алексеевна, ну и в целом заметно отставание от сверстников
РАС исключили ? Со специалистами занимаетесь ? Нейропсихолог дефектолог?
Алена Алексеевна, ходим к дефектологу, занятий пока мало прошло.
Наш психиатр сказала 100%не аутизм,
Логопед в саду говорит черты рас отдельные есть, психиатр говорила это все симптомы психо-речевой задержки. Дефектолог пока понять не может, есть говорит что-то такое бывает у нее моментами, но занимается хорошо. Для полной картины более ясной скоро будем проходит ПМПК
Алена Алексеевна, бывают дни когда я сама вижу что это нормальный ребенок за исключением того , что предложения достаточно скудные для ее возраста, (всегда делаю скидку что поздно начала что-то вообще говорить)в другой день она мне покажет обратное…своим поведением, не пониманием что от нее хотят и тд.
Картина для меня пока что размытая о ее состоянии
Как вариант может быть сдвг
Нет ли движений руками , как самостимуляции?
Алена Алексеевна, нет если вы про крылышки, но любит прыгать, любит когда я ресницами моргаю она губы подставляет просит поморгать, как бы ищет такие ощущения, недавно отучила теребить мои волосы при засыпании. И не знаю как правильно выразится (половое раздражение) стало реже, трется интимным местом об колени наши с мужем, раздражается когда убираю и лезет настырно снова, либо залазит от об «ребро» сидушки стула начинает это делать
Алена Алексеевна, часто в игре с игрушками использует сценарий и диалоги из мультфильмов, но вместо имен мультигероев, когда игрушки разговаривают друг с другом использует название/имя игрушки
Алена Алексеевна, любит высыпать из небольшой коробки для хранения маленькие игрушки чтобы они падали касаясь ее
По описанию признаки детского онанизма
Алена Алексеевна, это возрастной этап? Началось примерно с 1,5 то больше то меньше это делает, может быть связанно с перегрузом нервной системы?
Да, чаще связан с эмоциональной нестабильностью ребёнка
Совместно с психологом можно сделать следующее:
проработать фобии и последствия психотравм;
снять психологическое напряжение у ребенка;
скорректировать семейные отношения;
пройти телесно-ориентированную психотерапию, которая направлена на развитие умения чувствовать собственное тело и контролировать свои потребности.
Алена Алексеевна, нам сегодня выписали Респиредон( надеюсь правильно написала) сказали препарат серъезный
Даже страшно давать
Это нейролептик, если есть показания к нему , лучше начать прием
Алена Алексеевна, не навредим?
Нет
Алена Алексеевна, его можно совмещать с нурофеном , например, ребенок заболевать начинает?
Да, совместим
Алена Алексеевна, побочки там такие страшные
Как отмерить 0,25мг, в шприце шкала начинается с 0,5 мл
Половину дозы 0,5 , можно дать ложкой
Алена Алексеевна, два раза в день это не много по 0,25? Простите за столько вопросов, очень переживаю.
У нас конечно есть истерики , но я не думала, что до серьезного препарата (
Алена Алексеевна, врач сказала , препарат уберет нежелательное поведение.
Не хочется чтобы ребенок «овощем « сидел
Если препарат не подойдет и ребёнок будет вялый , конечно в таком случае есть смысл отменить
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ЭЭГ исключаем только эпиактивность, по обследованию нет данных за ее наличие.
Все хорошо по диагностике.
Направляют на ээг чтобы исключить причину которая привела к симптомам, то есть исключают связь с эпиактивностью.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ээг исключает эпиактивности, у вас она не выявлена. Умеренные биоэлектрические изменения на ЭЭГ— это описание отклонений в электрической активности мозга, которые незначительно отличаются от нормы, но не указывают на конкретное заболевание без дополнительной информации. Вот что это может означать:наблюдаются небольшие нарушения в работе нейронов, активность мозга отличается от типичной, но не соответствует явным патологическим паттернам (например, эпилептическим разрядам).
Возможные причины:усталость,недосып, возрастные особенности (у детей — этапы созревания мозга), последствия черепно-мозговой травмы, нарушения кровообращения (например, при вегето-сосудистой дистонии), метаболические сбои (гипогликемия, дефицит витаминов). Лечение вам назначен верно. Также:нормализация сна, сбалансированное питание, витамины группы B, магний.
Ольга Владимировна, усталость и недосып были 100%. Потому что готовились к процедуре и спать до нее было нельзя,ориентировочно уснула в 00:30 разбудили в 5 , процедура началась 13:00
Поэтому и есть данные изменения, они незначительные. Ээг через несколько месяцев можно повторить.
Ольга Владимировна, здравствуйте, психиатр выписала рисперидон сегодня, там такие полочки ужасные…
Подскажите как отметить0,25 мг? В шприце шкала с 0,5 мл начинается
Принятый ответ
Здравствуйте! Ээг нужно только для исключения эпилепсии. Что беспокоит ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
ЭЭГ необходимо для подтверждения или опровержения эпилепсии - её у Вашего ребенка нет.