Расшифровать анализ

Беременность 5 недель. Всяли анализ, результат пришел, хотела бы узнать результат по анализу. Спасибо. Прием у врача только через 2 недели.

Нету
35 лет

Доброе утро!
По анализу мазка на микроскопию воспаления нет. Обнаружены лактобактерии-это полезные микроорганизмы, а также элементы гриба, НО грибы также являются нормальными жителями влагалища.
Если нет таких жалоб как зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом, нетипичного цвета (в данной ситуации творожистые), то лечение никакое НЕ требуется.

Здравствуйте, по результатам мазка обнаружены элемента гриба, которые могут быть причиной молочницы, если есть жалобы, дискомфорт, зуд, жжение во влагалище, используйте свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней , они разрешены во время беременности .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли у Вас жалобы ? ( зуд , жжение , выделения с неприятным запахом?)

В мазке условно-патогенная флора( та , которая в норме живет во влагалище) иногда происходит небольшой «дисбаланс», какие-то микроорганизмы , которые в норме никогда не беспокоили , начинают давать о себе знать- увеличиваясь в количестве. Поэтому если есть вышеописанные жалобы, необходимо лечение . Например тержинан по 1 свече на ночь 10 дней , затем лактожиналь по 1 св на ночь так же 10 дней
Если жалоб нет , то - это нормальная флора и переживать не стоит .
Во время беременности иммунитет ослабевает и поэтому могут быть мазки с небольшими отклонениями
Необходимо подмываться водой или средством для интимной гигиены, не носите тесное белье и исключите ежедневки
Сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1775342441a9077456a3fac3a62229d306a5c2519e.jpg
Анна
Клиент

Жалоб никаких нет.
Фолевую пить начала еще до беременности, т.к с муж планировали ребеночка, Йодомарин начала пить, а вот витамин Д не пью, но начну обязательно. Спасибо Вам за ответ. Успокоили меня. 🌹

Здравствуйте. У вас есть жалобы? По результату есть кандида её желательно лечить во время беременности