Болезнь Жибера не проходит 7 месяцев

Первые пятна появились в середине августа, в сентябре уже были по всему телу. Была у 4 дерматологов, все ставили розовый лишай Жибера. Все назначили антигистаминные и бетаметазон наружно (я использовала белодерм экспресс) + ограничение в мытье. Периодически это помогало, пятна проходили, но буквально недели 2, и пятна снова возвращались. Я пробовала даже вовсе не лечить, стала замечать, что они то бледнеют, то ярче становятся. Но так или иначе не проходят. Списывалась с девушкой, у которой была такая же ситуация и ей дерматолог назначал ацикловир 500 мг по 2 таб 5 раз в сутки, и девушка сказала, что ей это помогло. Действительно ли назначают ацикловир при болезни жибера? Боюсь пробовать, тк в инструкции к лекарству не нашла данное заболевание и схему лечения

Спкя
21 год

Здравствуйте!
Розовый лишай Жибера не может быть так долго.
Вам надо осмотреться коллегиально, на врачебной комиссии, чтобы точно поставить диагноз