Черный налет на языке у ребёнка

Здравствуйте. Недавно заметила у грудничка тёмный налет на языке. Были на приёме у врача, она сказала,что это остатки еды, так как вводим прикорм. Но налет не пропадает и не убирается. Узи делали 3 мес назад- все хорошо. Оак,оам- месяц назад, без особенностей. Что это может быть?

Нет

Добрый день
Иногда, черный налет может быть свидетельством грибковой инфекции (она не обязательно протекает с белым творожистым налетом)
Можно проконсультироваться с педиатром на счет обработки языка, например, кандидом