Осложнения БЦЖ и БЦЖ-М

Вчера вечером заболел шрамик от БЦЖ/БЦЖ-М. Подумала синяк, но сейчас начало болеть ещё сильнее, и главное только в этой зоне. Мне 17 лет, что это может быть? Я очень боюсь, и не знаю что делать в этой ситуации

Здравствуйте! Бцж делают в роддоме на 4 день жизни. Через 17 лет никаких отсроченных последствий после вакцины быть не может.
Эти ощущения связаны с чем-то другим.