Нарыв на пальце у ребенка
Здравствуйте, у ребенка (3 года) на пальце нарыв. Чем можно помазать чтобы прошло и нужно ли выдавливать гной?
Принятый ответ
Добрый день.
Рекомендовано приложить левомеколь мазь или мазь Вишневского и наблюдать. Если улучшения не будет, то необходимо обратиться к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото – вросший ноготь . Не рекомендую заниматься самолечением. По фото ,действительно, есть гной. Здесь нужен очный осмотр детского хирурга.
Выдавливать гной нельзя
Вижу, что уже что-то наносили местно . Чем лечились?
Принятый ответ
Здравствуйте, это инфицированный элемент- бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
- не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-отвлекайте ребёнка, не давайте расчёсывать или ковырять
-Не тереть
Принятый ответ
Добрый день, у ребёнка вероятнее всего паронихий, воспаление околоногтевого валика, уже сформирован гнойный очаг, нужно ребёнка показать очно детскому хирургу, до осмотра можно выполнять солевые ванночки, соль ( гипертонический раствор) вытягивает на себя гной, уменьшает отёк)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выдавливать ничего не нужно
В таких случаях рекомендуется обработать хлоргексидином, наложить Левомеколь. Если сегодня -завтра улучшения не будет, то необходимо очно осмотреться у хирурга, так как воспаление довольно сильное
Здравствуйте!
Екатерина, самостоятельно ничего выдавливать нельзя, может быть заражение (распространение инфекции в кровеносное русло).
В подобных случаях рекомендована очная консультация хирурга.
Здравствуйте.
У ребенка, судя по фото, гнойный процесс по типу панариция.
Необходим очный осмотр хирурга.
До осмотра хирурга обработка спреем Мирамистин.
Полный объем лечения должен определить хирург.
Здравствуйте!
Нельзя выдавливать гной, так как это может привести к распространению инфекции.
Обработайте пораженное место антисептиком (хлоргексидином или мирамистином), затем нанесите мазь с антибиотиком -левомеколь или банеоцин). Наложите стерильную повязку.
И рекомендую обратиться к хирургу , так как возможно что потребуется вскрытие нарыва и назначение антибиотиков.
Будьте здоровы !❤️🙏🏻
Здравствуйте.
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает воспаление , паранихий ( околоногтевой валик красный ) ,гнойное отделяемое не выдавливать
В данный случаях рекомендуют
Обработать бетадином , затем
Повязки с мазью левомеколь .
Консультация хирурга ,либо подолога
Здравствуйте.обрабатывайте антисептиком и после закладывайте левомеколь.(можно приложить на ватный диск ,бинт и легко!!не туго!!подвязать,просто ,что бы держалось)закладывать по мере впитывания,ориентировочно хотя бы каждые 4ч,.при отсутвии улучшения-очный прием хирурга
Здравствуйте. Не занимайтесь самолечением - идите к хирургу сегодня же. Нужно выпускать гной.