Как начать приём ЗОЛОФТ

Здравствуйте подскажите пожалуйста,Три дня назад закончил приём ПАКСИЛ. Принимал в течение 3-х лет 20мг/утро. Сходил плавно уменьшая дозу, три дня назад закончил приём на 1/4. Хочу заменить его на ЗОЛОФТ. Причина смены препарата, очень сильный набор веса. За три года приёма с 80кг вес вырос 150кг. Стало очень сильно тяжело ходить, ОТДЫШКА и все вытекающие из этого последствия. Подскажите пожалуйста, как правильно начать приём ЗОЛОФТ? Нужно ли делать перерыв и ждать пока выйдет из организма ПАКСИЛ?Или же сразу можно начать приём? ЗОЛОФТ имею в наличии доз.50мг. А также имеется ФЕНАЗЕПАМ диспергированый доз.1мг Спасибо большое Вам

Здравствуйте!
У Паксила быстрый период выведения, поэтому Золофт допускается принимать сразу после отмены Паксила.
Прием Золофта обычно рекомендуют начинать с 25 мг и увеличивать на 25 мг 1 раз в 7 дней до выхода на дозу 100 мг в сутки. На этой дозе оценивают эффекты в течение 2-4 недель и, если все симптомы полностью ушли, остаются на этой дозе. Если отмечается улучшение состояния, но симптомы ушли не полностью, повышают дозу далее до 150 мг, где так же оценивают состояние в течение 2-4 недель. Максимальная суточная доза составляет 200 мг в сутки. Прием антидепрессанта следует осуществлять не менее 9-12 месяцев с момента полной стабилизации состояния, а не с начала приема.
Как прикрытие может использоваться Феназепам в дозе 1/2 таблетки 2-3 раза в день в зависимости от самочувствия.
Феназепам не рекомендуется к приему более 14-ти дней из-за риска формирования зависимости, поэтому при возникновении потребности в приеме транквилизатора через 2 недели от начала лечения, используются другие препараты для прикрытия - Атаракс, Тералиджен, Стрезам.

Елена Викторовна, имеется ещё ГРАНДАКСИН в наличии. Подскажите пожалуйста как правильно если что его принимать? Но если честно, то немного побаиваюсь, тк. Отзывы почитал, у многих он вызывает нехватки воздуха! Вы сами что можете подсказать по этому поводу? Ваше мнение профессиональное

Грандаксин относится к дневным транквилизаторам и обычно хорошо переносится, не вызывает повышенной сонливости.
Его обычно принимают по 1 таблетке 2 раза в день, последний прием осуществляется до 17:00. Если на этой дозе тревога полностью не уходит, ее повышают до 2 таблеток 2 раза в день.

Елена Викторовна, и ещё ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ, Можно мне совместно принимать. Пустырника экстракт премиум усилен Магнием он в таблетках 14/мг

Данные препараты совместимы, негативного взаимодействия между ними при совместном приеме не происходит.

Елена Викторовна, подскажите пожалуйста , благодарность за вашу помощь в качестве ₽ доната, она лично Вам поступит?

Елена Викторовна, подскажите пожалуйста как принимать ПУСТЫРНИКА ЭКСТРАТ ?

Да, благодарность поступает консультирующему специалисту.

Пустырника экстракт Премиум BioForte с магнием обычно принимается по 1 таблетке 2-3 раза в день во время еды, курс приема составляет 4 недели.

Елена Викторовна, извините пожалуйста, вчера с Вами не закончил диалог🙏
Елена Викторовна может быть Вы знаете в чём может быть причина? Вчера после так сказать не постоянного применения гимнастики для шейного отдела позвоночника, (УЗИ шейного отдела, заключение: эхо признаки начальных проявления атеросклероза в экстракраниальных отделах сонных артерий, кровоток в пределах возрастных норм УЗ признаки не прямолинейности хода обеих позвоночных артерий в канале поперечных отростков шейных Позвонков и вертеброгенная влияние на обе ПА- гипоперфузия больше слева умеренное венозное циркуляция по ПВ билатерально.)стал выполнять гимнастику Шишонина для шейного отдела, после чего некоторое время спустя после гимнастики заложило правое ухо. А сегодня после выполнения этой же гимнастики заложило и левое ухо! Кошмар какой то? Вы не подскажете пожалуйста с чем это может быть связано.

Здравствуйте. Подобные симптомы могут наблюдаться в связи с улучшением кровообращения в пределах головы и шеи, с притоком крови может изменяться давление в барабанной полости и появляться ощущение заложенности в ушах.

Елена Викторовна, А вот ещё какая ситуация, во время выполнения упражнений гимнастики Шишонина, такое ощущение что в нутрии головы создаётся внутричерепное давление... Это опасно???
-И после упражнений голова ещё немного побаливает, но не критично...
Подскажите пожалуйста, как быть? Продолжать заниматься гимнастикой? Или всё же не стоит? Спасибо большое

Принятый ответ

Вероятно Вы описываете как раз улучшенный приток крови к органам головы, вследствие чего могут наблюдаться подобные симптомы. Противопоказанием к проведению гимнастики они обычно не являются, но возможно стоит на время сократить нагрузку и увеличивать ее постепенно, если ранее подобные упражнения не выполняли.

Елена Викторовна, ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ ДОБРОТУ И БЕЗЦЕННЫЙ ТРУД И ПОМОЩЬ!!!

Елена Викторовна, донатик отправил)💖🙏

Благодарю Вас. Рада была помочь. Успехов Вам в лечении!