Появилось образование на коже

Здравствуйте, у меня может недели 2 назад появилось странное образование на коже, с начало оно напоминало как засохший болячка, я ее случайно содрала после чего она сильно кровоточила. После этого не заживает уже около 2х недель, на что это может быть похоже? На ощупь почти безболезненно, немного выпуклая.

Нет
24 года

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного инфильтрата.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Пластырь не использовать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Стараться не травмировать, не расчёсывать.
Если не пройдёт, то покажите, пожалуйста, дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей.
Подозрительного не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, это не похоже на базилому,? Или другой рак кожи.

Принятый ответ

Нет, совсем не похоже, ге переживайте, этого совсем нет.

Екатерина, добрый день!
По фото так может выглядеть гемангиома - доброкачественное сосудистое образование. На злокачественное образование не похоже.

Рекомендую в таком случае:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- не травмировать образование
- наблюдать за изменением цвета/размера образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Сергеевич, а это не похоже на базилому, или другое онко заболевания кожи?

Нет, Екатерина, не похоже
Они совсем по другому выглядят

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше похоже на воспалительный элемент.
Точечно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Через десять минут нанести Левомеколь мазь или Фуцидин мазь 2 раза в день 10 дней .
После заживления, если что-то останется, осмотреть через дерматоскоп на очном приеме.

Екатерина, здравствуйте!

У Вас есть возможность сделать ещё фото, но более четкими ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Натела Александровна, прикрепила еще фото,посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

По фото есть предположение, что это может быть пиогенная гранулёма. Это доброкачественное сосудистое образование, которое часто возникает на месте травмы кожи. Внешне пиогенная гранулёма может напоминать гемангиому, и без дерматоскопии их бывает сложно отличить.она часто кровоточит при малейшем повреждении.
Не проходит самостоятельно.
Пиогенную гранулёму можно удалить у дерматолога с помощью лазера, жидкого азота или радиоволновым методом.

Ещё одно предположение — это может быть контагиозный моллюск.

Внешне его можно распознать по пупковидному углублению в центре элемента (по фото сложно разобрать это всё-таки углубление или шелушение вокруг в виде «воротничка». Так как для пиогенной гранулему как раз-таки характерно вот такое шелушение)

Если это углубление действительно присутствует, есть вероятность, что это травмированный моллюск.
Контагиозный моллюск — вирусное заболевание кожи, не проникает в кровь, поражает только поверхностные слои кожи.
Заразиться им можно при посещении бассейнов, бань, саун, массажных кабинетов или примерочных.
Удалить его также можно у дерматолога теми же методами, что и пиогенную гранулёму.

Дерматоскопия поможет точно определить, какое это образование. Но ничего серьёзного или опасного это не похоже, так что причин для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Натела Александровна, спасибо за ответ

Екатерина, здравствуйте!
Это похоже на воспалительный элемент.
Рекомендуется в таких случаях:
Обработка Хлоргексидином, следом мазь Левомеколь два раза в день 7 дней.
Избегать травматизации, не сдирать корочку.
Если заживления не произойдет показаться дерматологу очно с целью проведения дерматоскопии образования.

Здравствуйте
По фото Ограниченное восполнение
Я бы рекомендовала:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления