Черное пятнышко возле ануса

Добрый день .Заметила черное пятнышко точку возле ануса,что это может быть ,подскажите,пожалуйста 🙏🏻

25 лет

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

Это похоже на обычную родинку. На слизистых родинки довольно часто встречаются.
Можно планово обратиться к дерматологу, чтобы он осмотрел дерматоскопом и подтвердил наличие родинки

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
По фото можно предположить пигментное пятно или обычный пигментный невус (родинку)
-Опасности они не представляют!
Могут быть как на коже, так и на слизистых
Для уточнения диагноза рекомендую очный прием дерматолога и дерматоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте, это обычный меланоцитарный невус , опасности не представляет .

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото проявление меланоцитарного невуса (родинки)- доброкачественного образования на коже .
Появление невусов как на коже , так и на слизистых в течение жизни является нормой .
Визуально спокойный , нормальных размеров невус.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить слизистую промокательными движениями